Deloitte: 40% телекоммуникационных компаний планируют инвестиции в блокчейн

By | 28 августа, 2018

Deloitte: 40% телекоммуникационных компаний планируют инвестиции в блокчейн cryptowiki.ru

Результаты нового исследования Deloitte показывают, что 40% руководителей телекоммуникационного, медиа и технологического сектора (TMT) хотят инвестировать миллионы в исследования блокчейна в течение следующего года.

Результаты исследования, опубликованные 28 августа, включая отчет Deloitte Center for Technology, Media & Telecommunications, являются частью более широкого взгляда на то, как технология может быть применена к этим секторам бизнеса.

Исследователи опросили 1 053 руководителя в семи странах, в том числе 180 компаний сектора TMT. Они обнаружили, что 84% всех респондентов «считают, что блокчейн будет широко масштабироваться и получит повсеместное распространение». Примерно 59% отмечают, что блокчейн может радикально трансформировать их конкретные отрасли, и 29% опрошенных «уже присоединились к блокчейн-консорциуму».

Кроме того, по данным Deloitte общий интерес к блокчейну также вырос. Фирма прогнозирует, что доход блокчейн-компаний вырастет с $340 миллионов в 2017 году до $2.3 миллиарда к 2021 году.

В отчете Deloitte были представлены и другие данные, в которых подчеркивается интерес к инвестициям в технологию. Только за первые шесть месяцев 2018 года венчурные капиталисты профинансировали блокчейн-стартапы на $1.3 миллиарда.

В отчете говорится, что разработчики также все чаще изучают технологию — «с 2009 года значительно возросло количество блокчейн-проектов на платформе разработки проектов с открытым исходным кодом GitHub». По данным Deloitte, в 2016 году разработчики создали 27 000 новых проектов.

По всей видимости, предпочтения руководителей телекоммуникационного, медиа и технологического сектора несколько отличаются от общего настроя топ-менеджеров крупных компаний в отношении блокчейна. На прошлой неделе Deloitte опубликовала результаты другого своего опроса, в соответствии с которыми 44% американских руководителей находят технологию блокчейна переоцененной. Тенденцию ослабления интереса к блокчейну подтверждает
также и недавнее исследование Gartner.

В целом подобные настроения руководителей – к лучшему, так как многие компании начинают внедрение блокчейна из-за ажиотажа вокруг него, а не потому, что понимают, как он реально может принести пользу бизнесу.

Это подтверждает недавно появившаяся информация о том, что блокчейн-проект Infinity компании NEX, в который было вложено почти $32 миллиона, находится
на грани краха. Подобный исход, по всей видимости, стал следствием недостаточно хорошо разработанной стратегии, нереалистичных ожиданий руководства и отсутствия необходимости в применении блокчейна для решения конкретных задач.

Источник: bits.media

Новое сообщение Deloitte: 40% телекоммуникационных компаний планируют инвестиции в блокчейн появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *