Deloitte и Attest разрабатывают блокчейн систему идентификации личности

By | 6 ноября, 2018

Deloitte и Attest разрабатывают блокчейн систему идентификации личности cryptowiki.ru

Консалтинговая компания Deloitte совместно с фирмой Attest разрабатывают систему идентификации личности на основе технологии блокчейн. Проект направлен на решение проблем в сфере государственных услуг.

Управляющий директор Deloitte Уэнди Генри рассказала о новой системе:

«Цифровая идентификация личности — довольно сложный процесс. Многие компании планируют использовать персональные кошельки, в которых пользователи будут хранить свои личные данные, однако, правительство обязано предоставлять услуги всем гражданам, в том числе тем, у которых нет доступа к своим персональным данным в электронной форме».

Главный исполнительный директор Attest Кэб Моррис заявил, что в рамках сотрудничества с Deloitte будут разработаны децентрализованные идентификаторы с использованием технологии блокчейн. В системе планируется применять цифровые личности граждан, созданные правительством, это позволит снизить риски фальсификации данных, повысит безопасность системы и гарантирует конфиденциальность информации.

В сентябре 2017 года компания Deloitte опубликовала документ под названием «Оценка эффективности применения технологии блокчейн в сфере общественных услуг», в котором указано, что главным препятствием на пути использования блокчейна в государственном секторе является отсутствие унифицированных стандартов цифровой личности. По мнению сотрудников Deloitte, правительству необходимо разработать и принять единые требования к цифровым личностям.

Фирма Attest на данный момент создала два продукта для идентификации личности: Attest Wallet (для физических лиц) и Attest Enterprise (для государственных и частных предприятий). Представители компании утверждают, что блокчейн обладает большим потенциалом, и прогнозируют бурное развитие технологии в течение ближайших 10 лет.

Источник: bit.news

Новое сообщение Deloitte и Attest разрабатывают блокчейн систему идентификации личности появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *