Дмитрий Песков: в сфере криптовалют России не нужно быть первой

By | 7 сентября, 2018

Дмитрий Песков: в сфере криптовалют России не нужно быть первой cryptowiki.ru

России необходимо быстро развивать сферу цифровых финансовых активов, но при этом не быть пионером в этой области, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

«Теперь про цифровые финансовые активы еще раз: нам необходимо быстрое стремительное развитие, но мы не должны быть первыми. Это простая стратегия российского государства, ее достаточно успешно использовали в последние годы. Давайте назовем эту стратегию «быстрый второй», – заявил он в ходе выступления на Московском финансовом форуме.

По его мнению, такая стратегия позволит учиться на чужих ошибках, а также избежать рисков, связанных с цифровыми финансовыми активами

«Кто-то быстро внедрил, собрал на себе все огрехи. Мы быстро подцепили все эти решения и поехали, если оно нам подходит», – рассказал Песков.

В свою очередь замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что для регулирования сферы криптовалют достаточно антиотмывочного законодательства и защиты интересов инвесторов.

«Моя задача – не мешать. Ребята, работайте, только ведите себя прилично: не мойте деньги и не обманывайте клиентов. Это все, что министерству финансов, во всяком случае, от вас требуется», – сказал он.

По его мнению существуют большие риски того, что неквалифицированные инвесторы потеряют деньги на криптовалютах.

Источник: bits.media

Новое сообщение Дмитрий Песков: в сфере криптовалют России не нужно быть первой появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *