Дочерняя компания криптобиржи Coinsquare запускает два ETF на фондовой бирже TSX

By | 22 сентября, 2018

Дочерняя компания криптовалютной биржи Coinsquare запустила два биржевых фонда (ETF) на фондовой бирже Торонто (TSX).

Coin Capital Investment Management стала, как сообщается, 30-м оператором ETF в Канаде, с запуском Coincapital STOXX Blockchain Patents Innovation Index Fund (LDGR) и Coincapital STOXX B.R.AI.N. Index Fund (THNK).

Торги ETF начались в четверг, 20 сентября, при этом плата за управление составила 0,64 процента от TSX, которая является 12-й по величине мировой фондовой биржей по рыночной капитализации.

LDGR — это ориентированный на исследования ETF, который намерен предоставить инвесторам глобальные эмиссионные ценные бумаги фирм, инвестирующих в развитие технологий blockchain. ETF основан на недавно запущенном iSTOXX Yewno Developed Markets Blockchain Index — индексе, который отражает большой объем данных, чтобы обнаружить компании, которые сосредоточены на исследовании технологии распределенных регистров (DLT).

Второй из запущенных ETF, THNK, нацелен на то, чтобы обеспечить инвестиции в глобальные эмиссионные ценные бумаги, сконцентрированные на четырех «мегатрендовых» технологиях — биоинженерия, робототехника, искусственный интеллект (AI) и нанотехнологии — на основе индекса B.R.AI.N iSTOXX Developed Markets

Льюис Бэйтмен, исполнительный директор Coin Capital, начавший работу в июле, утверждал, что недавно выпущенные торговые фонды позволят инвесторам получить доступ к «высококачественным инвестициям» в отраслях ИИ и Blockchain без «глубокого изучения домена».

Ранее в этом году поставщик инвестиционных решений Harvest Portfolios стал первым канадским Blockchain-ETF (HBLK), который позволил клиентам инвестировать в ценные бумаги, ориентированные на крупные и мелкомасштабные корпорации, на основе собственного индекса Harvest Blockchain Technologies.

Основанная в 2014 году, криптовалютная биржа Coinsquare из Торонто занимает 69-е место в соответствии с ежедневным объемом торгов.

23 августа Coinsquare объявила о своих планах по расширению своего бизнеса на европейский рынок в четвертом квартале 2018 года, стремясь обеспечить «регулируемую, полностью совместимую торговую платформу» для торговли криптовалютами, такими как Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE) и Dash (DASH).

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Дочерняя компания криптобиржи Coinsquare запускает два ETF на фондовой бирже TSX появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *