Доход майнинговой компании Hut 8 в III квартале вырос на 126%

By | 9 ноября, 2018

Канадская майнинговая компания Hut 8 сообщила о рекордных доходах в третьем квартале 2018 года.

Hut 8 опубликовала финансовые результаты за III квартал, которые показали, что выручка за данный период достигла рекордного уровня в $13,5 млн. За девять месяцев года этот показатель составил $27,7 млн.

Увеличение выручки на 126% по сравнению с предыдущим кварталом ($5,9 млн) в компании объяснили развертыванием на объекте в Медисин-Хат (провинция Альберта) в сентябре 16 контейнеров BlockBox производства Bitfury. Каждый BlockBox содержит 176 майнинговых установок и имеет суммарную скорость хэширования 13,7 Ph/s.

В третьем квартале добыча одного биткоина обходилась Hut 8 в $3394. Прибыль компании за период составила $6,6 млн при рентабельности майнинга биткоина 51%. По утверждению Hut 8, ее операции по добыче BTC являются одними из самых дешевых в мире. Кроме того, канадская фирма считает себя крупнейшей публичной майнинговой компанией.

Рентабельность и скорректированная прибыль до вычета
процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) оказалась ниже, чем в предыдущем квартале. По мнению Hut 8 на это повлияло несколько факторов, в том числе рост конкуренции в индустрии майнинга, а также рекордно высокие температуры в Альберте, что увеличило расходы на электроэнергию.

Напомним, что Hut 8 запустила бизнес по майнингу биткоина в декабре прошлого года, заключив соглашение о партнерстве с производителем оборудования для добычи криптовалюты BitFury Group. До конца 2017 года канадская компания успела получить около 500 BTC, за первый квартал 2018 года было добыто уже 828 BTC.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *