Джек Дорси: Twitter изучает блокчейн для борьбы с мошенничеством

By | 6 сентября, 2018

Джек Дорси: Twitter изучает блокчейн для борьбы с мошенничеством cryptowiki.ru

Генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) в среду заявил комитету Конгресса США, что его компания изучает блокчейн-решения для их внедрения на своей платформе.

Во время слушания Комитета палаты представителей по энергетике и торговле, на котором основное внимание уделялось защите конфиденциальности пользователей, борьбе с дезинформацией и модерации контента в Twitter, представитель Калифорнии Дорис Мацуи (Doris Matsui) обратилась к Дорси с вопросом:

«Ранее вы выразили заинтересованность в широком применении технологии блокчейна, в том числе с точки зрения потенциала технологии в области верификации личности, борьбы с дезинформацией и мошенничеством. Какие потенциальные возможности применения блокчейна вы сейчас рассматриваете?»

Дорси, который весной этого года заявил, что биткоин может стать единой валютой интернета, ответил:

«Прежде всего нам нужно начать с проблем, которые мы пытаемся решить для наших клиентов и изучить все доступные технологии, чтобы понять, могут ли они нам помочь. Блокчейн – это та технология, которая, как я думаю, имеет много неиспользованного потенциала. В частности, в области распределения прав и доверия».

«Мы еще недостаточно глубоко изучили технологию, чтобы понять, как она может решить проблемы Twitter. Но в компании есть люди, которые думают над этим прямо сейчас», – добавил он.

То, что компания рассматривает возможные решения для укрепления цифрового доверия, неудивительно, учитывая недавние события.

Как сообщали ранее индустриальными СМИ, Twitter все чаще становится эпицентром мошенничества, связанным с идентификационной информацией, когда аферисты пытаются обманом получить криптовалюты пользователей, выдавая себя за кого-того другого. Благодаря использованию фальшивых учетных записей, которые исследователи называют массовыми ботнетами, мошенники обманывают пользователей, призывая их отправлять криптовалюты на адреса, которые якобы принадлежат знаменитостям и лидерам мнений.

Оператор по приему платежей Square, где Дорси занимает позицию генерального директора, также выказал интерес к технологии блокчейна. В 2014 году Square Market интегрировала биткоин в систему расчетных терминалов компании. Затем, в конце 2017 года, мобильное приложение Cash – еще один продукт Square – приступило к тестированию покупки и продажи биткоинов и в прошлом месяце начало работу во всех 50 штатах.

Во время слушания Мацуи также напомнила о готовящемся к подаче законопроекте, который предполагает создание рабочей группы для изучения блокчейна.

«Как я объявляла ранее, в скором времени я представлю на рассмотрение законопроект, адресованный Министерству торговли и требующий от него созыва рабочей группы заинтересованных сторон для разработки определения блокчейна на основе консенсуса», – сказала она.

Напомним, что в прошлом месяце члены комитета Сената США по энергетике и природным ресурсам обсудили стоимость криптовалютного майнинга и возможности блокчейна в государственном секторе.

Источник: bits.media

Новое сообщение Джек Дорси: Twitter изучает блокчейн для борьбы с мошенничеством появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *