Джихан Ву: Пузырь ICO рухнет — это лишь вопрос времени

By | 22 августа, 2018

Основатель самой дорогостоящей криптовалютной компании считает, что ICO как модель финансирования не доказала ничего, кроме того, что является лишь модным поветрием.  Джихан Ву, CEO майнинг-конгломерата Bitmain, выразил эту мысль во время интервью с CoinGeek, попутно отметив, что так называемый «ICO-пузырь» «нестабилен» и в конечном счёте лопнет.

«Я считаю, что ICO – это своего рода нестабильный финансовый пузырь. И он, в конечном счёте, лопнет, – сказал Ву. – Это лишь вопрос времени. Возможно, года или двух. Так или иначе, он просто исчезнет».

Хотя Ву предполагает, что традиционные ценные бумаги (акции, облигации и т.д.) со временем мигрируют на токенизированную платформу, он также считает, что нынешняя ICO-модель – при которой инвесторы покупают токены, которые могут регулироваться как ценные бумаги, но не обеспечивают покупателей дивидендами и правом голоса – в конце концов исчезнет, потому что инвесторы участвуют в краудсейлах лишь в спекулятивных целях и ориентируются исключительно на последующую продажу токенов по более высокой цене.

Ву не одинок в подобном пессимистичном взгляде на ICO. Хотя крупнейшая в мире крипто-биржа Binance была создана при помощи ICO, глава её недавно созданного венчурного крыла отмечает, что их компания тоже считает эту индустрию пузырём, который в итоге лопнет.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Джихан Ву: Пузырь ICO рухнет — это лишь вопрос времени впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *