Емкость Lightning Network выросла до 101,7 BTC

By | 6 сентября, 2018

Емкость Lightning Network выросла до 101,7 BTC

Источник фото: pixabay.com

Сеть микроплатежей Lightning бьет показатели по стоимости транзакций и количеству открытых каналов. Емкость сети превысила отметку в 100 BTC, а число каналов уже равняется 12 тысячам.

Lightning Network создавалась, чтобы решить одну из главных проблем первой криптовалюты – улучшить масштабирование. С помощью этого решения второго уровня можно выполнять мгновенные платежи. А комиссии выглядят более привлекательными на фоне основной сети биткоина. Однако не все так гладко. Lightning Network имеет ряд технических уязвимостей, что может привести к потере активов. На это уже указали видные представители криптосообщества. Сергей Котляр, генеральный директор криптовалютного платежного сервиса Bitrefill, не считает, что Lightning Network спобобна решить проблемы масштабирования биткоина раз и навсегда.

    Возможно именно это повлияло на исчезновение из сети узла Андерса Бреккена, который является создателем портала Shitcoin. В течение нескольких недель существования узел занимал около 50% всей емкости Lightning.

Тем не менее за последнюю неделю показатели Lightning значительно возросли. Каналов стало больше на 7%, а их емкость повысилась на 4%. Узлов же стало больше аж на 11%. Таким образом, согласно актуальным показателям, пропускная способность сети составляет 101,7 BTC. Также в Lightning ведут активную деятельность 3350 узлов и открыто свыше 12000 каналов. А средний показатель комиссии за транзакции равна $0,03.   

Источник: http://cryptorussia.ru

Новое сообщение Емкость Lightning Network выросла до 101,7 BTC появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *