ETCDev закрылась из-за проблем с финансированием. Ждём обвал ETC?

By | 4 декабря, 2018

Ведущая компания по разработке Ethereum Classic объявила о своём закрытии. Основатель и генеральный директор ETCDev Игорь Артамонов рассказал в своём Твиттере, что у компании нет выбора и придётся немедленно свернуть деятельность. Нехватка средств на операционные расходы и резкое падение стоимости криптоактивов погрузили ETCDev в состояние финансовой нестабильности. Компания обратилась к сообществу и потенциальным инвесторам с просьбой о дополнительном финансировании, однако для удовлетворения её краткосрочных потребностей средств не хватило.

По словам Артамонова, компания несколько недель пыталась привлечь финансирование. Отчасти такой шаг был спровоцирован кризисом наличных средств в распоряжении компании, дополненным относительно внезапным крахом крипторынка. Артамонов также рассказал о преднамеренном перевороте в компании. По информации, руководитель проектов ETCDev Дарси Рено долгое время сливал важную внутреннюю информацию DFG и ETC Labs — крупным инвесторам ETCDev. Дарси Рено внезапно ушёл в ETC Labs, посодействовав захвату власти над ETCDev и основным ETC-комьюнити на Github.

Unfortunately ETCDEV cannot continue to work in the current situation and has to announce shutdown of our current activities pic.twitter.com/N6xWnpBNJJ

— ETCDEV (@etcdev) December 3, 2018

ETCDev пришёл конец

Как пишет Cryptobriefing, монета Ethereum Classic показала значительный рост после листинга на Coinbase. ETC получила преимущество благодаря прошлогоднему буллрану и быстро пошла вверх. Общая капитализации монеты достигала 600 миллионов долларов.

Но несколько последних месяцев оказались крайне жестокими по отношению к ETC и другим криптовалютам. С начала августа курс упал с 16,5 до примерно 4,7 доллара. Больше половины стоимости ETC потеряла во время крупного слива крипторынка в ноябре.

Источник: Cryptobriefing

Для компании ETCDev как главного разработчика монеты ETC это означало значительную потерю активов. Возможности компании финансировать новые проекты и развивать уже существующие по типу Emerald Wallet были сильно ограничены. Слухи о финансовых трудностях компании ETCDev ходили давно, но теперь информация подтвердилась официально.

Похоже, в скором времени курс криптовалюты просядет. Заходите на обсуждение ситуации в крипточат.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не забывайте диверсифицироваться.

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *