ETH-фьючерсы откроют возможности для «медведей»

By | 3 сентября, 2018

Управляющий партнёр в Fundstrat Global Advisors Том Ли считает, что операции с Ethereum-фьючерсами поменяют ценовую ситуацию в индустрии.

ETH-фьючерсы откроют возможности для «медведей» cryptowiki.ruETH-фьючерсы откроют возможности для «медведей» cryptowiki.ru

По мнению аналитика, эфир будет расти по аналогии с биткоином. С запуском BTC-фьючерсов в конце 2017 года цена главной криптовалюты выросла до 19 700 долларов. Однако затем Bitcoin начал дешеветь, упав до 6 000 долларов в феврале 2018.

В настоящее время, стоимость первой криптомонеты на 60% ниже исторического максимума в декабре прошлого года. Ли полагает, что Ethereum-фьючерсы откроют возможности для медведей, снизив давление на биткоин.

«С декабря 2017 года, если кто-то был медведем в отношении любого аспекта криптовалют, но не желал владеть ими, он мог открыть короткие позиции на биткоин. Теперь они могут открывать короткие позиции на эфир, и это означает, что короткие позиции на биткоины во фьючерсах будут провальными», — заявил криптоэксперт.

В конце августа оператор Чикагской биржи опционов Cboe Global Markets сообщил, что намерен выпустить фьючерсы на Ethereum.

«Предложение CBOE позволит криптотрейдерам брать короткие и длинные позиции на эфир. Это ещё один шаг к распространению нового класса активов. Благодаря этому, я полагаю, новые инвестиционные возможности положат конец медвежьему рынку криптовалют и развернут его на бычий тренд», — рассказал ранее руководитель по развитию криптотрейдинговой технологической компании SFOX Дэнни Ким.

Известно, что в основе фьючерсов на Ethereum будут заложены данные рынка американской биржи криптовалют Gemini. К помощи компании братьев Уинклвосс CBOE прибегала и в 2017 году, когда запускала Bitcoin-фьючерсы.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение ETH-фьючерсы откроют возможности для «медведей» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *