Ethereum-адреса теперь можно привязать к домену .xyz

By | 5 сентября, 2018

Разработчик Ethereum Name Service (ENS) Ник Джонсон (Nick Johnson) анонсировал открывшуюся пользователям сервиса возможность привязки их криптокошельков и смарт-контрактов к домену .xyz. Для этого им необходимо подать соответствующую заявку регистратору DNS или воспользоваться упрощенной услугой регистратора EasyDNS и настроить работу домена также, как в случае работы с .eth, доступным пользователям с начала августа этого года.

В своем блоге Джонсон написал, что сначала поддержка ENS на домене .xyz будет реализована в режиме тестирования. Затем, убедившись в корректной работе новшества, его планируют выкатить практически для всех доменов верхнего уровня. Таким образом, пользователи получат более удобную для организации адресацию.

Напомним, что ранее сервис ENS заключил соглашение с владельцем и оператором доменов верхнего уровня Minds + Machines Group (MMX), который намерен запустить и предоставить в распоряжение пользователей Ethereum домен .luxe (lets u xchange easily). Предполагается, что публичная регистрация доменов .luxe, которой будет предшествовать период ограниченной регистрации, стартует 30 октября.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *