Ethereum, обновление, форк

By | 4 сентября, 2018

Сообщество Ethereum предоставляет больше информации о грядущем октябрьском обновлении, названном Constantinople. Обновление уже успело спровоцировать яростные дискуссии в сообществе по поводу потенциальных проблем.

Бомба сложности

Так, Ethereum введет в строй еще одну важную часть кода. По видимому, это ухудшит ситуацию с сокращенным временем между блоками. Данную проблему также называют “бомбой сложности”, и если для ее решения не будут приняты соответствующие меры, она будет нависать над сетью и в будущем.

“Бомба сложности” вызовет эффект домино: если она не будет устранена, майнеры будут получать меньшее вознаграждение за свою работу, что будет угрожать стабильности сети.

В ходе форка будут обсуждаться три предложения по улучшению сети: EIP 145, EIP 1014 и EIP 1052. Согласно задумке, они должны положительно повлиять на гибкость, масштабируемость и скорость.

Тем не менее, предложения столкнулись с оппозицией в сообществе Ethereum. К примеру, Брайан Вентуро, технический директор майнинговой фирмы Atlantic Crypto, заявил, что единственный способ сохранить безопасность сети — это предложение EIP 1295, по которому также нет консенсуса: Виталик Бутерин высказался против EIP 1295.

Влияние

Изменения в сети Ethereum имеют большое значение для криптовалютного рынка. Если окончательный консенсус так и не будет достигнут, часть узлов может “принять на вооружение” отличное от остальной сети ПО, и тогда состоится форк, подобный тому, что уже имел место с Ethereum Classic (ETC).

На момент написания статьи курс Ethereum составляет $293, а капитализация — $29.8 млрд.

Источник: bitjournal.media

Новое сообщение Ethereum, обновление, форк появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *