Фармацевтическая исследовательская платформа из США биржу ценных бумаг на Blockchain

By | 18 сентября, 2018

Фармацевтическая компания Verseon из США стала одной из последних медицинских организаций, которая проводит эксперементы по внедрению технологии blockchain, согласно пресс-релизу 18 сентября.

Основным продуктом Verseon является собственная физическая платформа для исследования лекарств. Компания была основана в 2002 году и сейчас ее акции торгуются на Лондонской фондовой бирже, имея рыночную капитализацию в размере 211 миллионов фунтов стерлингов (277 миллионов долларов США).

Чтобы следовать растущей тенденции среди основных игроков фармацевтической индустрии по использованию всех преимуществ и безопасности технологии Blockchain, дочерняя компания Verseon, BlockRules, будет способствовать развитию «продаж, запуска и торговли ценными бумагами на публичном blockchain».

В пресс-релизе сказано, что система «разрешает полностью регулируемую, безопасную и прозрачную поддержку ценных бумаг, включая децентрализованную торговлю», и поможет другим фармацевтическим игрокам пересмотреть свою стратегию финансирования и развития.

«Демократизируя доступ к инвестициям с технологией blockchain, мы изменим способ финансирования новых лекарственных средств и других инноваций в области науки», — прокомментировал генеральный директор Verseon Адито Пракаш.

Напомним, что ранее сообщалось хакерской атаке на децентрализованную криптовалютную биржу Newdex. Злоумышленники создали 1 миллиард фальшивых токенов EOS и обменяли их на настоящие активы, общей суммой 58000 долларов. В результате, многие пользователи получили в свои кошельки фальшивые токены EOS. Компенсация потерянных сумм пока что не проводилась.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Фармацевтическая исследовательская платформа из США биржу ценных бумаг на Blockchain появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *