Fidelity Investments выпустит первые инвестиционные продукты

By | 19 сентября, 2018

Fidelity Investments, четвертый в мире менеджер активов стоимостью $2,4 трлн, планирует запустить свои первые крипто-инвестиционные продукты к концу этого года. Об этом сообщила исполнительный директор компании Эбигейл Джонсон во время конференции, которая прошла в рамках Бостонской недели финансовых технологий. Другой, более конкретной информации, она не предоставила.

На протяжении года Джонсон не раз высказывала одобрение криптовалютам, а также выражала симпатию биткоину:

“Мне нравится эта штука. Я все еще верю в него, и я лишь один из немногих директоров крупных компаний, которые продолжают верить и не сдаваться”.

Она также отмечала, что технология блокчейн фундаментально поменяет структуры рынков, а может быть и самого интернета. Так что известие о том, что Fidelity наконец вступили в игру не стало для криптосообщества сюрпризом.

Это не первый раз, когда финансовый холдинг работал с криптовалютами. Ранее Fidelity была вовлечена в криптовалютный майнинг, а также купила 15% акций компании Dash.

Джонсон объяснила, что компания начала заниматься майнингом, когда стали известны некоторые тонкости этого нового сектора, и компания смогла извлекать из него прибыль:

“Мы не могли предположить, что на этом можно будет делать деньги, но немного подумав, мы поняли, что нужно изучить вопрос и узнать, как можно извлечь из этой области прибыль”.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *