Financial Times: В PwC работают 400 блокчейн-специалистов

By | 31 октября, 2018

По информации газеты Financial Times, аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) приняла в свой штат по меньшей мере 400 специалистов в области блокчейна и криптовалют. Компания уже успела приобрести обширный опыт предоставления блокчейн-услуг сотням клиентов.

Ведущие мировые аудиторские фирмы Ernst & Young (EY) и PricewaterhouseCoopers (PwC) в последние годы успели поработать с «сотнями» клиентов, воспользовавшихся блокчейн-сервисами компаний. Для успешного оказания услуг в этой сфере PwC наняла по крайней мере 400 блокчейн-специалистов, сообщает Financial Times.

Как рассказал газете один из представителей компании, PwC выделила значительные ресурсы, чтобы «проводить аудит не только криптовалютных активов, но блокчейн-аудит».

На сайте PwC есть специальный раздел, посвященный услугам в сфере блокчейн, где, в частности, говорится:

«PwC видит огромный потенциал в блокчейне и финансовых услугах. Мы создали инструменты для стратегии и внедрения, необходимые для работы с финансовыми организациями, технологическим компаниями и стартапами с тем, чтобы использовать преимущества их трансформационной технологии. Наша международная команда опытных лидеров в бизнесе, технологиях и регулировании поможет вам определить, как блокчейн может быть полезен вашей организации, и как быстро продвинуть это направление».

PwC регулярно публикует исследования, связанные с блокчейн-отраслью. Так, в июне этого года вышел доклад о сборах ICO за первое полугодие. По данным опроса бизнесменов, проведенного PwC в августе, 84% респондентов заявили о том, что уже внедряют блокчейн-технологию в свою компанию.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Financial Times: В PwC работают 400 блокчейн-специалистов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *