Франция снижает налоги на криптотранзакции

By | 3 сентября, 2018

Почти в два раза Государственный Совет Франции снизил налог на некоммерческие криптовалютные транзакции. Также совет уведомил власти страны, что доход от продажи цифровых валют следует классифицировать как приток капитала от движимого имущества.

Франция снижает налоги на криптотранзакции cryptowiki.ruФранция снижает налоги на криптотранзакции cryptowiki.ru

Государственный Совет Франции получал неоднократные запросы с просьбой о понижении налоговой ставки от граждан стран. Ряд инвесторов обратились в Кассационный суд Франции с жалобами на жёсткий налоговый режим.

Власти решили изменить принцип подхода к налогообложению криптовалютных транзакций, разделив коммерческую и некоммерческую деятельность с ними.

Во Франции с 2014 года налоговая служба рассматривала доход от криптовалютной сферы, как «прибыль от торгово-промышленной деятельности». Такой подход предполагал налоговое обложение до 45%, без учёта отчислений на социальное страхование (CGS). Теперь же налог на некоммерческие транзакции начисляется как «прирост капитала от движимого имущества», то есть в размере 19% от дохода, помимо CGS, которые составляют 17,2%.

Для коммерческой же деятельности, связанной с криптовалютами, включая их майнинг и профессиональный трейдинг, сохранится налог в размере 45%.

Однако в Государственном совете подчеркнули, что некоторые транзакции все равно будут облагаться налогом в соответствии с промышленными и коммерческими ставками. Это в первую очередь касается майнинговой индустрии.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Франция снижает налоги на криптотранзакции появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *