Газпром нефть и S7 впервые в России использовали смарт-контракты для авиазаправки

By | 28 августа, 2018

Газпром нефть и S7 впервые в России использовали смарт-контракты для авиазаправки cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Газпром нефть и S7 впервые в России осуществили заправку воздушного судна с использованием смарт-контрактов

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, и S7 Airlines разработали и впервые в России внедрили совместные смарт-контракты. Проект повысит скорость и эффективность взаиморасчетов при заправке самолетов, а также автоматизирует планирование и учет поставок топлива. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Газпром нефти: «Это первый для российского авиарынка опыт использования технологий распределенных реестров ( блокчейн). С ее помощью авиакомпания получает возможность моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке в самолеты без предоплаты, банковских гарантий и финансовых рисков для участников сделки. Такой подход в разы повышает оперативность финансовых операций и кратно сокращает трудозатраты».

CFTC зафиксировала антирекорд числа коротких позиций по биткоину

По итогам минувшей недели число коротких позиций на рынке биткоин-фьючерсов обновило исторический минимум на уровне 1266 контрактов. Аналитик Омкар Годбоул объяснил происходящее истощением медведей, которым трижды за последние 10 недель удалось опустить цену биткоина ниже психологической отметки в $6000, однако так и не удалось там закрепиться. Годбоул также выразил мнение, что данные технического анализа, указывающие на сильную поддержку в районе $6000, подтвердились, и «дно» находится именно там. При этом достижение биткоином отметки в $6800 откроет быкам дорогу к $7000, считает аналитик.

Хакеры украли данные пользователей Atlas Quantum

Как сообщается, пострадали 261 тыс. пользователей. Хакеры получили их имена, номера телефонов, адреса почты и балансы. Криптовалютная инвестиционная платформа официально подтвердила взлом и сообщила о расследовании инцидента. Представители Atlas Quantum подчеркнули, что средства пользователей похищены не были: «Во время инцидента мы приняли неотложные меры для защиты базы данных, паролей и приватных ключей».

Японская GMO прекратила майнинг Bitcoin Cash

Освободившиеся мощности будут направлены на добычу биткоина. Об этом сообщил криптоинвестор Трейс Майер, в руки которого попала копия отчета компании о хешрейте и добытых ею монетах. Так, со­глас­но до­ку­мен­ту, в июле GMO не до­бы­ла ни од­но­го Bitcoin Cash, зато на­май­ни­ла за этот месяц 568 BTC на общую сумму в 3,8 млн дол­ла­ров. Для срав­не­ния, к концу де­каб­ря про­шло­го года ком­па­ни­ей было до­бы­то всего 21 BTC и 213 BCH. От­ме­ча­ет­ся, что май­нинг BCH может быть воз­об­нов­лен, если это снова ста­нет рен­та­бель­ным.

Samsung представила сертификационную блокчейн-платформу для корейских банков

Как сообщает агентство Yonhap, разработанная совместно с Корейской банковской федерацией платформа BankSign предназначена для обеспечения взаимодействия между мобильными системами различных банков. Пользователи смогут осуществлять транзакции в разных мобильных приложениях, но верификация потребуется лишь в одной программе. По словам представителей Samsung, безопасность системы обеспечивается объединением банковских систем в единую сеть обмена данными. Сертификационные данные в этой сети могут оставаться действительными на протяжении трех лет.

СМИ: Huobi приобрела контрольный пакет акций гонконгской Pantronics Holdings

Сингапурская криптовалютная биржа, предположительно, приобрела 73,73% акций гонконгской компании Pantronics Holdings Ltd., рыночная капитализация которой составляет 118 млн долларов. Об этом сообщил китайский портал JRJ.com. Сделка была осуществлена по методу обратного поглощения или обратного IPO. Акции Pantronics перестали котироваться на главном рынке Гонконгской фондовой биржи (HKEx) 22 августа из-за «вероятного предложения, сделанного в соответствии с правилом 26 Кодекса Гонконга о смене владельцев и слиянии компаний». Стоит отметить, что CEO Huobi Ли Лин назвал новости слухами.

На 10:00 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 225,3 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 12,3 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,9% до $6932,08.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,46% до $285,7.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 3,42% до $0,34.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 3,2% до $546,03.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 3,78% до $5,35.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Dash (+21,24%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября BetOnChart
  • 1 сентября AirGlobalChain

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Газпром нефть и S7 впервые в России использовали смарт-контракты для авиазаправки появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *