Где майнить В РФ? Топ-15 регионов для майнинга

By | 4 сентября, 2018

В ряде регионов России майнинг продолжает приносить сотни процентов прибыли, а его окупаемость составляет всего несколько месяцев!

Биткоин и другие топовые альткоины значительно упали в цене после своего стремительного роста в прошлом году, и многим трейдерам, криптовалютным фондам пришлось не сладко. Не лучшая ситуация и для майнеров, так как стоимость электроэнергии достаточно высока, однако есть целый ряд мест в России, где майнинг даже при таких обстоятельствах приносит ощутимую прибыль.

Если при стоимости в 3 рубля за КВт майнер M3X приносит ежемесячный доход в 50$, то в Иркутской области, где за КВт платят лишь 1.06 рублей, его окупаемость будет еще более быстрой. Актуально это и для Хакасии, Тюменской и Мурманской областей, ряда Кавказских республик, а также для Крыма и Красноярского края. Ниже следует таблица с ценами на электричество в регионах.

Выгодна текущая ситуация в криптоиндустрии и для начинающих майнеров, поскольку падение цифровых активов привело к снижению стоимости на майнинг-фермы. На сегодняшний день в компании NurMain майнер M3X можно приобрести всего за 25 000 рублей – а это почти мгновенная окупаемость. Для жителей Иркутска, например, всего около трех месяцев!

Не стоит забывать и о новом взлете цены на биткоин, который предвещает целый ряд авторитетных аналитиков. Недавно на американском канале о бизнесе CNBC, известном своими сбывшимися прогнозами по стоимости криптовалют, Томас Ли заявил, что к концу этого года Bitcoin вновь преодолеет свой исторический максимум, приблизившись к отметке в 25 000$. И это вполне вероятно, поскольку точка входа в $6 000-7 000 за BTC выгодна для крупных игроков криптовалютного рынка. Осталось лишь дождаться принятия SEC биткоин-ETF, что возможно,  произойдет в конце сентября-начале октября этого года.

Разумеется, начнется новый ажиотаж вокруг цифровых монет, и оборудование для их добычи вновь станет дефицитным и дорогостоящим. Поэтому фермами закупаются уже сейчас. Крупнейшая в мире компания по производству майнеров, Bitmain, не просто так недавно инвестировала полмиллиарда долларов в создание самой мощной фермы по добыче биткоинов в штате Техас.

Интересна и возможность для крупных предприятий снизить затраты на выплату налогов. Ведь если вложить средства в ферму, то приносит она профит в виде криптовалют, которые не облагаются налогом на территории нашего государства. К тому же они все больше востребованы по всему миру, и ликвидность их с каждым месяцем только повышается.

Для тех, кому важна диверсификация рисков, особенно актуален M3X. Продается он по лицензии в Nurmain и позволяет добывать не только Биткоин, но другие цифровые активы. Прежде всего Bitcoin Cash, уже интегрированный во многие платежные средства. Его блокчейн-сеть постоянно совершенствуется, и богатейшие инвесторы такие , как братья Уинлвоссы, Роджер Вер и компания Bitmain, активно вкладывают в эту монету сотни миллионов долларов.

Так что считаем прибыль и переходим на майнинг!

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *