Gemalto и R3 создали приложение для цифровой идентификации

By | 20 сентября, 2018

Международная компания цифровой безопасности Gemalto, разрабатывающая программные приложения и защищенные личные устройства, в сотрудничестве с консорциумом R3 создала мобильное приложение для цифровой идентификации Trust ID Network на базе платформы Corda. Продукт готовятся запустить до конца этого года после тестирования, которое запланировано на ближайшее время.

Решение призвано оптимизировать подтверждение данных о личности пользователя, значительно ускорив процесс и сократив операционные издержки по сравнению с традиционным подходом к KYC. Вместе с тем в сообщении компании подчеркивается, что конечный пользователь приложения сможет полностью контролировать доступ к персональной информации третьими лицами.

Ожидается, что эти особенности Trust ID Network упростят и ускорят банковские процедуры KYC, а также работу в сфере электронной коммерции или с поставщиками цифровых услуг, уменьшая риски и повышая скорость и точность обработки данных.

Discover how @Gemalto’s Trust ID Network on #Corda is revolutionizing self-sovereign #digitalidentity. Learn more: https://t.co/Znp4VtrzBG pic.twitter.com/5h2Yn29CDZ

— R3 (@inside_r3) September 19, 2018

Напомним, в июне этого года R3 сообщил, что 39 его партнеров провели тестирование приложения KYC на платформе Corda, продемонстрировав сотрудничество в применении общей бизнес-логики в данной системе. В течение 4 дней они провели более 300 транзакций между 19 странами в 8 часовых зонах, задействовав 45 нод на Microsoft Azure. Позже в тестировании принял участие и российский Альфа-банк.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *