Главные новости рынка криптовалют 24.09.2018

By | 24 сентября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

«Ювентус» выпустит криптовалюту для болельщиков. Итальянский футбольный клуб заключил партнерское соглашение с блокчейн-компанией Socios. Специальные токены для болельщиков получат название Juventus Official Fan Token. С их помощью фанаты смогут накапливать баллы лояльности и получать эксклюзивные подарки от клуба, а также принимать участие в опросах и голосованиях — выбирать цвет формы игроков, даты матчей, соперников и так далее. Токены планируется выпустить в начале 2019 года. Ранее аналогичное соглашение по выпуску собственной криптовалюты с компанией Socios подписал французский клуб «Пари Сен-Жермен».

Райффайзенбанк оформил первую сделку на «Мастерчейне». Банк выпустил электронную ипотечную закладную, запись о которой хранится и учитывается в блокчейн-реестре. Для проведения сделки компания использовала децентрализованную депозитарную систему (ДДС) на платформе «Мастерчейн». Отмечается, что Райффайзенбанк стал первой кредитной организацией, которая провела такую сделку на российском рынке. Переход на электронные ипотечные закладные должен повысит безопасность хранения данных, снизить затраты клиентов, а также сократить время проведения сделки как для банка, так и для покупателей-продавцов недвижимости.

В Дубае запустили городскую платежную систему на блокчейне. К ней будут подключены 38 ведомств и финансовых учреждений — от полиции до крупных министерств. Платежи между ними будут проводиться в режиме реального времени. Так что система сэкономит много времени: сейчас на выполнение одной операции может уходить до 45 дней. Платформу разработали в рамках программы Smart Dubai Office, которую лично курирует принц Хамдан бин Мохаммед.

Советник президента РФ уверен в положительном влиянии криптовалют на экономику России. Такое мнение высказал Сергей Глазьев в ходе встречи с основателем и генеральным директором сингапурской площадки Huobi Group Леоном Ли. «Сотрудничество с Huobi Group может принести пользу российскому законодательству по блокчейну и криптовалютам», — отметил чиновник. Глазьев уверен, что цифровые активы могут сделать рынок более устойчивым, прозрачным и менее рискованным.

Gemini собирается выйти на рынок Великобритании. Популярная криптобиржа братьев Уинклвоссов занимается поиском консультантов для своего расширения на территории Европы, в частности в Великобритании, пишет Financial Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Причиной экспансии может быть также очередной отказ американского регулятора SEC в одобрении биткоин-ETF. Основанная в 2014 году компания The Gemini Trust Company является 58-й крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов, по данным CoinMarketCap.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 219,4 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 1,07% до $6620,07.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 3,29% до $234,35.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 7,75% до $0,52.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 3,59% до $467,73.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 3,68% до $5,72.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Tether (+0,27%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Steem (+20,06%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 13,3 млрд долларов (-0,7 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,24 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,24 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,5 за 1 GH/s
  • Dash: $0,09 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стала фотография с изображением портрета Сатоси Накамото, сделанного в виде аппликации из долларов США. Пост набрал свыше 300 комментариев.

Главные новости рынка криптовалют 24.09.2018 cryptowiki.ru

Reddit

Ожидаемые ICO

  • 26 сентября Cryptyk
  • 30 сентября Neogame
  • 1 октября All.me
  • 1 октября Tiberius
  • 8 октября AntiBank

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Главные новости рынка криптовалют 24.09.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *