Главные новости рынка криптовалют 27.09.2018

By | 27 сентября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Китайский поисковик Baidu разрабатывает собственную блокчейн-платформу. Как объясняют разработчики, Super Chain Baidu будет эффективнее обычного блокчейна, так как не требует мощного оборудования. Сервис планируется использовать для расчетов, оформления авторских прав и контроля за продукцией. Напомним, в Китае любят блокчейн, но обходят стороной криптовалюты. Так, одновременно с блокчейн-разработками Baidu занимается цензурой и запрещает обсуждать криптовалюты на своих сервисах.

Российскую криптобиржу Wex.nz перезапустят на новом домене. Площадка, вокруг которой велось столько споров, возобновит работу на сайте wex.ac. В частности, будет открыт вывод криптовалют и планируется запустить обмен электронных денег. Вскоре должны заработать и торги. Старая площадка, доступная в настоящее время по адресу Wex.nz, вероятнее всего, прекратит существование, так как выплачивать депозиты инвесторов попросту нечем, тогда как wex.ac уверенно начнет восстанавливать себе репутацию.

Китайский Bank of Communications выпустил акции на блокчейне на $1,3 млрд. Речь идет о ценных бумагах, обеспеченных ипотекой (RMBS). Помещая данные об ипотечных кредитах в распределенную сеть, участники выпуска RMBS могут видеть самую актуальную информацию, проводить процедуры due diligence и обрабатывать транзакции одноранговым способом. Банк стал одним из первых, кто осуществил эмиссию подобного рода ценных бумаг.

Goldman Sachs возглавил раунд финансирования платежного блокчейн-стартапа Veem. Всего компании удалось привлечь 25 млн долларов. Владельцы Veem намерены предложить малому бизнесу альтернативу SWIFT, которая, по их мнению, является «медленной, устаревшей и дорогостоящей системой перевода денег при осуществлении международных платежей». Помимо Goldman Sach инвесторами стартапа стали GV (ранее Google Ventures), Silicon Valley Bank, Kleiner Perkins и Pantera Capital.

СМИ: Жители Китая научились обходить запрет ICO. По данным агентства «Синьхуа», они используют VPN и Telegram, чтобы торговать криптовалютами, а биржи взаимодействуют с ними из других стран с помощью компаний-однодневок. Отмечается, что после введения запрета на криптовалюты китайские криптокомпании перевезли свой бизнес за границу, большинство выбрали Мальту. При этом на площадках, которые зарегистрированы в этой юрисдикции, широко используется китайский язык, что говорит об обходе государственных запретов.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 217,4 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,52% до $6512.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 1,05% до $218,04.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 2,05% до $0,52.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 8,12% до $562,94.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 0,32% до $5,65.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Bitcoin Cash (+8,12%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Electroneum (+28,06%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 15 млрд долларов (-0,8 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,2 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,25 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,95 за 1 GH/s
  • Dash: $0,09 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стал пост пользователя с ником notshynorarrogant. В нем говорится о том, что в аэропорту Каракаса, столицы Венесуэлы, правоохранительные органы конфискуют золото у граждан, которые пытаются улететь из страны. «Но конфисковать биткоины они не могут», — комментирует ситуацию друг пользователя Reddit.

Главные новости рынка криптовалют 27.09.2018 cryptowiki.ru

Reddit

Ожидаемые ICO

  • 30 сентября Neogame
  • 1 октября All.me
  • 1 октября Tiberius
  • 8 октября AntiBank
  • 15 октября Finnoq

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Главные новости рынка криптовалют 27.09.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *