GMO Internet значительно увеличила добычу BCH

By | 6 ноября, 2018

GMO Internet значительно увеличила добычу BCH cryptowiki.ru

Японская интернет-компания GMO Internet Group опубликовала данные по майнинговым операциям за октябрь. В отчете отображено значительное увеличение объема добытых Bitcoin Cash — до 875 BCH с нуля в сентябре. В целом за отчетный период компания заработала около $3.85 миллиона на добыче BTC и BCH.

В своем ежемесячном обновлении токийская компания GMO Internet Group сообщила, что ее хэшрейт вырос с конца сентября после увеличения количества майнинговых объектов. При этом компания продолжила управлять майнерами других производителей:

«Мы продолжим внедрять майнинговые устройства от других производителей в наши внутренние операции. Наш план заключается в том, чтобы к концу декабря наш хэшрейт превысил 800 Пх/с».

GMO Internet ранее фокусировалась на BTC, а не на BCH, когда начала добычу криптовалют в конце прошлого года. В течение первых 10 месяцев компания стоимостью $1.7 миллиарда добыла в общей сложности 4070 BTC и 1323 BCH, заработав около $33 миллионов. Последний всплеск интереса к BCH можно связать с предстоящим форком сети, запланированным на 15 ноября.

GMO также по всей видимости хочет положить конец монополии Китая в этой индустрии, о чем свидетельствует стремление компании увеличить добычу криптовалют. Однако, фирма столкнулась с определенными трудностями. В заявлении отмечается:

«Что касается наших майнинговых устройств, то из-за жесткого глобального баланса спроса и предложения произошла отсрочка поставок части электронных компонентов, что привело к отсрочке отгрузки».

Конкуренция среди майнеров увеличивается за счет многочисленных китайских компаний, входящих в индустрию. На текущий момент предполагается, что китайские майнеры контролируют около двух третей вычислительной мощности сети BTC.

В октябре GMO Internet зафиксировала хэшрейт 674 петахашей в секунду — на 50% больше, чем в предыдущем месяце. В то время, как в компании наблюдается значительное увеличение мощности, ее хэшрейт по-прежнему значительно ниже, чем у крупных китайских майнинговых пулов. Первое место сейчас занимает пул BTC.com, который имеет хэшрейт более 9 000 Пх/с. GMO Internet нацелена на то, чтобы достичь 3 000 Пх/с, с краткосрочной целью 800 Пх/с к декабрю.

В октябре японская компания заявила, что в 2019 году запустит
стейблкоин, привязанный к йене. Масатоши Кумагаи (Masatoshi Kumagaii), основатель и президент GMO Internet, заявил, что стейблкоин будет называться GMO Japanese Yen (GJY). Ожидается, что активы, поддерживающие стабильную криптовалюту, будут храниться в Японии, где у технологической компании уже есть банковские лицензии.

В начале месяца GMO Internet представила
ПО для майнинга Zcash на видеокартах, а в сентябре компания объявила
о запуске новой биржи и нарастила майнинговые мощности.

Источник: bits.media

Новое сообщение GMO Internet значительно увеличила добычу BCH появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *