Голландский Albert Heijn отслеживает поставку апельсинового сока с помощью блокчейна

By | 25 сентября, 2018

Голландский Albert Heijn отслеживает поставку апельсинового сока с помощью блокчейна cryptowiki.ru

Сеть голландских супермаркетов Albert Heijn совместно со своим поставщиком Refresco использует технологию блокчейна для отслеживания поставок апельсинового сока. Проект создан с целью предоставить потребителям более подробную информацию о продукте.

Благодаря QR-коду на упаковке товара, клиенты смогут получить информацию о всей цепочке поставки – от места сбора апельсинов до поступления сока на прилавки супермаркетов. Клиенты смогут располагать информацией о рейтингах производителей, времени сбора апельсинов и и их вкусовых качествах. Помимо этого, они получат возможность оценить производителя с помощью функции Like2Farmer.

По словам коммерческого директора Albert Heijn Марит ван Эгмонд (Marit van Egmond), обеспечение прозрачности в цепочке поставок становится все более важной задачей и блокчейн прекрасно справляется с ней.

«Мы видим все этапы, которые проходят наши продукты, и поэтому гарантируем, что они производятся с уважением к людям и окружающей среде», – рассказал он.

Как утверждают представители пищевого бизнеса, все больше потребителей хотят знать, откуда их еда и как она производится, поэтому для обеспечения прозрачности они начинают использовать блокчейн.

Так, в штате Керала на юге Индии блокчейн используют для отслеживания поставки молочных продуктов, овощей и рыбы. Китайский гигант электронной коммерции Alibaba также использует технологию для отслеживания цепочки поставок продуктов питания. Торговая сеть Walmart также потребовала от поставщиков листовой зелени внедрить блокчейн-систему для отслеживания продуктов.

Источник: bits.media

Новое сообщение Голландский Albert Heijn отслеживает поставку апельсинового сока с помощью блокчейна появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *