Google добавила блокчейн Ethereum на свою платформу

By | 5 сентября, 2018

Google добавила блокчейн Ethereum на свою платформу cryptowiki.ruGoogle добавила блокчейн Ethereum на свою платформу cryptowiki.ru

29 августа сотрудники виртуальной платформы Google Cloud добавили данные из блокчейна криптовалюты Ethereum в аналитический веб-интерфейс BigQuery. Новый инструмент от Google призван усовершенствовать структуру сети ETH и помочь компаниям принимать правильные деловые решения.

BigQuery будет ежедневно собирать информацию из программных интерфейсов блокчейна Ethereum и представлять ее в графическом виде. В частности, можно будет проверить статус транзакции, баланс криптокошелька и размер комиссии за перевод токенов. Программное обеспечение Google Cloud синхронизировано с компьютерами британской компании Parity, которая извлекает данные из сети ETH и сохраняет их в базе BigQuery. Новый инструмент также можно использовать для поиска информации о пользователях децентрализованных приложений. К примеру, BigQuery позволяет идентифицировать владельцев 10 CryptoKitties (популярной игры на базе блокчейна Ethereum).

В феврале 2018 года корпорация Google создала похожий инструмент для визуализации транзакций в блокчейне Bitcoin, позволяющий обнаруживать аномальную активность в сети и извлекать необходимую информацию из децентрализованной базы данных. Помимо этого, компания разрабатывает приложения на основе технологии блокчейн, которые скоро будут представлены на платформе Google Cloud.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Google добавила блокчейн Ethereum на свою платформу появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *