Google разрешает пользователям исследовать блокчейн Ethereum

By | 4 сентября, 2018

Проект анализа данных, принадлежащий Google под названием BigQuery, создал систему, которая позволяет пользователям полностью исследовать все исторические данные на блокчейн Ethereum. Они разработали эту новую платформу, чтобы помочь понимать охват технологий и финансов Ethereum во всем мире. Конечно, данные BigQuery не новаторские, хотя это творческое приложение, и это может помочь дать возможность новым пользователям более подробно понять, как работает технология.

Что такое BigQuery?

Как сообщают финансовые магнаты:

«BigQuery — это программа анализа данных для большого объема информации. Она была предоставлена общественности в ноябре 2011 года с уклоном на то, что она сможет обрабатывать до 70 терабайт информации. Программа связана с облачным хранилищем Google, и как только данные загружаются, пользователь может попросить программу отображать файлы в соответствии с конкретными параметрами».

В феврале 2018 года BigQuery развернул аналогичную платформу для исследования данных Bitcoin, в соответствии с криптовалютным бумом, который помог внедрить BTC в основной поток. Таким образом, Ethereum был очевидным следующим шагом.

Почему Ethereum?

Согласно Google:

«Ethereum напоминает Bitcoin тем, что он в основном служит для записи неизменяемых транзакций. Оба они по существу являются базами данных OLTP и мало способствуют функциональности OLAP (аналитики). Однако набор данных Ethereum заметно отличается от набора данных Bitcoin. Данные Blockchain Ethereum теперь доступны для исследования с помощью BigQuery. Все исторические данные находятся в наборе данных, которые обновляется ежедневно. Проект EthereumETL на GitHub содержит весь исходный код, используемый для извлечения данных из блокчейн и загрузки его в BigQuery».

BigQuery как платформа анализа

Google уже использовал эту новую платформу для проведения целого ряда анализов в данных о блокчейн Ethereum, включая просмотр некоторых типов транзакций, которые производятся на блокчейн. Некоторые из результатов Google заключаются в следующем:

«Самый популярный смарт-контракт ERC-721 по количеству транзакций — это 0x06012c8cf97bead5deae237070f9587f8e7a266d, главный смарт-контракт для игры CryptoKitties. Существует много типов токенов, распределенных по блокчейн, и их модели распределения различаются по типу, а также по времени. Рассматривая транзакцию каждого токена, мы можем измерить, которые более популярны в совокупности или в течение определенного периода времени».

«Многие из смарт-контрактов на блокчейн Ethereum заключаются в ERC-20. Что это значит? ERC-20 просто определяет программный интерфейс, который могут реализовать смарт-контракты. Существует множество других функций, которые могут быть реализованы с помощью смарт-контрактов. К счастью, исходный код многих смарт-контрактов свободно доступен для использования (с открытым исходным кодом)».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Google разрешает пользователям исследовать блокчейн Ethereum появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *