Государственные ведомства США платят блокчейн-аналитикам миллионы долларов

By | 26 сентября, 2018

На фоне криптобума роль государственных агентств США в борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютами, возрастает, и им приходится пользоваться услугами компаний в области блокчейн-аналитики. Поведённое Diar исследование показало, что на контракты с такими компаниями уже потрачено $5,7 млн., что в три раза выше по сравнению с началом года.

Первое место по расходам занимает Служба внутренних доходов (IRS), которая потратила $2 191 835 на девять контрактов. Второе место у Службы иммиграционного и таможенного контроля c $1 537 945 также на девять контрактов, а третье — у Федерального бюро расследований, израсходовавшего $1 142 671 в рамках 12 эпизодов сотрудничества.


Главный поставщик программного обеспечения, позволяющего выявлять преступления в сфере криптовалют, — это Chainalysis, получившая $1,6 млн. от IRS и $5,3 млн. от всех государственных ведомств, вслед за ней идут такие компании, как Elliptic и CipherTrace.

Как сообщает Diar, ни одна другая компания по блокчейн-анализу, кроме вышеназванных, пока не подписывала соглашений с правительственными агентствами.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *