Индийский школьник угрожал взорвать аэропорт Майами из-за украденных биткойнов

By | 6 ноября, 2018

18-летний гражданин Индии угрожал взорвать аэропорт Майами после отказа федеральных властей США помочь ему вернуть украденные американским мошенником биткойны.

Как сообщает индийская газета Hindustan Times угрозы со стороны молодого человека, имя которого не сообщается, поступили в администрацию аэропорта Майами после того, как он предпринял серию неудачных попыток получить помощь со стороны федеральных властей США. За прошедший месяц юноша звонил в офис ФБР не менее 50-ти раз.

«Ворваться в аэропорт с АК-47, гранатами и поясом самоубийцы» подозреваемый обещал сразу в нескольких письмах и телефонных звонках, используя поддельные идентификационные данные. За помощью в поимке отправителя писем ФБР обратилось к Национальному агентству расследований Индии (NIA), которое и обнаружило IP-адрес молодого преступника в небольшом городе в штате Уттар-Прадеш. Теперь со стороны местных властей молодому человеку предъявлено сразу несколько обвинений по статье о совершении террористических угроз в соответствии с Уголовным кодексом страны.

Юноша уже был задержан для допроса, но пока не был официально арестован. Дело ожидает дальнейшего расследования, однако, по мнению следствия преступник слишком молод, чтобы применить в его отношении всю строгость закона. Кроме того из показаний школьных учителей и семьи задержанного полиция заключила, что он является «прилежным» юношей, и его угрозы могут быть расценены как наивные и непреднамеренные.

На допросе юноша признался, что за последние пять месяцев он получил большую прибыль, вложив в биткойны тысячу долларов, полученную от отца. Однако недавно он был обманут мошенником из онлайн-чата, якобы гражданином США, который выманил у молодого человека криптовалюту под предлогом инвестиций и затем скрылся. Учитывая возраст подозреваемого, суд вероятно отпустит его, однако, эта история наглядно демонстрирует нам, что игры с ФБР добром не кончаются.

Стоит отметить, что криптовалюты не является законным платежным средством в Индии, и инвестирование в нее не защищено местными законами. Однако в мае этого года в СМИ появились сообщения, дающие индийским криптовалютным инвесторам небольшую надежду. Издательство Bloomberg сообщает, что Индия может вскоре начать взимать 18-процентный налог на товары и услуги (GST) на торговлю криптовалютами, несмотря на правовую неопределенность такого рода деятельности стране. В настоящее время это предложение рассматривается Центральным советом по косвенным налогам и таможне и будет представлено совету GST после его окончательной доработки.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Индийский школьник угрожал взорвать аэропорт Майами из-за украденных биткойнов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *