Industrial and Commercial Bank of China будет использовать технологию блокчейн

By | 4 сентября, 2018

Председатель Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) заявил, что компания сконцентрируется на разработках в сфере технологии блокчейн, сообщает BiaNews.

Основанный в 1984 году, ICBC является крупнейшим банком Китая, имеющим 5000 корпоративных и 530 млн персональных клиентов. С 2017 года компания фокусируется на “умном банкинге” и “разработках в сфере финансовых технологий”.

Председатель банка, Йи Хуйман, заявил, что приоритетными направлениями для ICBC являются облачное ПО, большие данные, искусственный интеллект, блокчейн и интернет вещей.

Несмотря на славу страны, который имеет радикально отрицательное отношение к криптовалютам (в первую очередь, из-за ряда запретов, введенных в сентябре 2017 года и позже), Китай признает преимущества технологии блокчейн и прикладывает немалые усилия для развития и внедрения технологии в различных индустриях.

В августе Коммунистическая партия Китая (КПК) выпустила образовательную книгу о технологии блокчейн и возможностях ее применения. Основной целью КПК была помощь правительству КНР в понимании технологии распределенных реестров, а также преимуществ и сложностей, связанных с ее внедрением в национальном масштабе.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *