Ирландское правительство выделило $5 млн на пятилетнее исследование блокчейна

By | 24 сентября, 2018

Ирландское правительство запустило пятилетнюю программу под названием “FinTech Fusion” по исследованию блокчейна. Курировать ее будет Центр Цифрового Контента и Технологий ADAPT. Проходить исследования в основном будут в Тринити-колледже в Дублине. Направлены они будут на применение блокчейна в банковском и страховом секторе.

Министр финансов страны Паскал Донохо отметил, что в рамках программы высшие учебные заведения страны и ведущие промышленные предприятия также будут работать вместе.

“Сотрудничество промышленности и высших учебных заведений, которое является частью программы FinTech Fusion, даст Ирландии преимущество на поле инновационных технологий. Этому также поспособствует наша открытая экономика и уже имеющиеся позиции в технологической и финансовой сферах. Мы ожидаем, что в ближайшее время появится большое количество рабочих мест для высококвалифицированных специалистов”.

Донохо впрочем отметил, что этот ход является довольно ожидаемым шагом со стороны правительства, которое уже давно инвестирует в сферу высоких технологий.

В программе примут участие более десяти различных компаний, таких как Microsoft, Fidelity Investements, Gecko Governance и прочие.

Директор ADAPT, профессор Винсент Уэйд::

“С нашей помощью Fintech Fusion привнесет в сектор финансовых технологий много прорывных решений. Наши партнеры получат уникальную возможность не только принять участие в исследованиях, но и стать первыми обладателями новых продуктов и решений”.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *