Исследование: ICO-стартапы удерживают свои запасы криптовалюты Ethereum, пока что

By | 11 сентября, 2018

Когда в первые две недели августа цена на Ethereum упала почти на 50 процентов, некоторые аналитики предположили, что взрыв популярности ICO в прошлом году стал причиной снижения стоимости второй по величине криптовалюты.

В течение 2017 года и в начале 2018 года стартапы привлекли миллиарды долларов через ICO, средства, которые преимущественно были собраны в Ethereum (ETH). Все этосохраняло стабильность, пока рынок криптовалюты рос.

В связи с тем, что цена на Ethereum снизилась до уровней, которые не наблюдались более года, и, конечно же, весь рынок опускался под влиянием медвежьего тренда, появились предположения, что все ICO-стартапы будут ликвидировать их запасы Ethereum, чтобы сохранить определенное количество капитала.

Однако, согласно новым исследованиям Diar, ICO продолжают удерживать в среднем 38% сумм на своих первоначальных валютных адресах, в то время как другие 62%были либо проданы, либо перемещены на другие счета.

Хотя это изначально может показаться большим процентом, необходимо иметь в виду несколько факторов. Во-первых, тот факт, что средства были перемещены, не означает, что они были проданы. Во-вторых, все остатки ICO имеют свою интенсивность горения, поскольку проекты должны использовать свои криптовалютные средства для оплаты расходов на операции. И, наконец, данные казначейства ICO указывают на то, что большинство компаний удерживали счета во время медвежьего рынка в 2018 году, а суммы, которые были перемещены, указывают на обычную скорость горения.

В целом, фонды ICO в настоящее время составляют примерно 3,7 процента от общего объема поставок ETH, по сравнению с 4,5 процентами в апреле. Это означает, что казначейские балансы за последние пять месяцев упали примерно на 20%.

Комментируя исследование, главный аналитик Diar Ларри Кермак предупредил, что тот факт, что компании — немногие из которых генерируют какой-либо значимый доход, — продолжают удерживать такой большой процент своих фондов предполагает, что их операции будут оказывать постоянное давление на продажу ETH, возможно, в течение многих лет.

В своем Twitter он заявил:

«Очевидно, что многие компании будут продолжать продавать ETH для покрытия операционных расходов и финансирования своего бизнеса. Важно понимать, что большинство этих проектов не приносят никакой прибыли. И, скорее всего, этого никогда не будет».

«Это, в свою очередь, создает давление, которое вряд ли уйдет в ближайшее время. Цена ETH зависит от того, как фирмы будут ликвидировать свои запасы для покрытия своих расходов».

Ранее сообщалось, что по мнению некоторых аналитиков и экономистов, стоимость криптовалюты Ethereum падает из-за отсутствия активных dApps.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Исследование: ICO-стартапы удерживают свои запасы криптовалюты Ethereum, пока что появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *