Исследование: рынок биткоин-банкоматов достигнет $145 млн к 2023 году

By | 3 сентября, 2018

Аналитическая фирма MarketsandMarkets опубликовала результаты исследования рынка криптовалютных банкоматов. По мнению исследователей, средний рост рынка составит 54,7% ежегодно и к 2023 году достигнет отметки в $144,5 млн.

По данным coinatmradar, в настоящий момент в мире насчитывается 3 650 биткоин-банкоматов. В среднем ежедневно устанавливается четыре новых устройства для продажи криптовалют. По оценкам специалистов, в прошлом году объем рынка биткоин-банкоматов составил $6,8 млн, а в 2018 году он вырастет до $16,3 млн.

Также исследователи подчеркнули, что количество двусторонних биткоин-банкоматов, которые позволяют не только покупать, но и продавать криптовалюты, будет расти быстрее односторонних устройств. Однако на данный момент именно односторонние биткоиноматы доминируют на рынке — на их долю приходится 62,49% всех устройств.

Ожидается, что в будущем биткоиноматы с дисплеем будут становиться все более популярными. Подобные типы устройств более дружелюбны к пользователям. Также владельцы биткоин-банкоматов смогут сократить издержки благодаря отсутствию необходимости в дополнительном оборудовании вроде клавиатуры.

На данный момент по количеству биткоин-банкоматов лидирует Северная Америка — в США и Канаде установлено 73,07% всех устройств. Исследователи считают, что этот регион будет удерживать лидерство и в будущем, при этом абсолютное доминирование сохранится за США.

«США будет доминировать на рынке биткоин-банкоматов в течение исследуемого периода. Рынок страны будет лидировать как по количеству устройств, так и по количеству компаний, разрабатывающих программное обеспечение для биткоин-банкоматов. Также отметим лучшие условия для инвестиций и отсутствие юридических барьеров», — отметили представители MarketsandMarkets.

Отметим, что в то время как Северная Америка является бесспорным лидером в этом сегменте рынка, ситуация в России из-за действий властей может оказаться не столь радостной.Так, на прошлой неделе стало известно об изъятии 22 криптоматов компании BBFpro, которые были расположены в девяти городах страны.

Источник: forklog.com

Новое сообщение Исследование: рынок биткоин-банкоматов достигнет $145 млн к 2023 году появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *