Итальянский футбольный клуб Juventus объявил о грядущем запуске собственной криптовалюты

By | 24 сентября, 2018

Итальянский футбольный клуб Высшей лиги Juventus объявил о запуске собственной криптовалюты для фанатов через две недели после аналогичного объявления из клуба Пари Сен-Жермен.

Итальянский клуб намерен выпустить свой «Официальный токен» в первом квартале следующего года в партнерстве с Blockchain-платформой Socios.

Подобно французскому клубу Пари Сен-Жермен, который в начале этого месяца раскрыл свои планы, Juventus стремится использовать товарный актив, главным образом, для голосования поклонников клуба.

В настоящее время клуб занимает первое место в Италии, и второе во всем мире, а количество поклонников, по сообщениям, превышает 60 миллионов человек.

«В Клубе мы всегда очень осторожны и активны в отношении инноваций и новых технологий», — сказал в пресс-релизе сотрудник отдела доходов Juventus, глава глобального партнерства и корпоративных доходов Джорджо Риччи.

В этом году международный футбол значительно влился в индустрию криптовалюты, и несколько британских клубов заключили сделки по рекламе и интеграции как нового вида активов, так и технологии blockchain в своей будущей стратегии.

Генеральный директор Socios Александр Дрейфус, достаточно оптимистично оценил потенциал криптовалюты, прогнозируя, что партнерские отношения компании и клуба помогут вложить около 300 миллионов долларов в спортивную экономику в течение следующих нескольких лет.

Подробности относительно характера торговли будущим токеном клуба «Ювентус» остаются невыясненными.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Итальянский футбольный клуб Juventus объявил о грядущем запуске собственной криптовалюты появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *