Япония ужесточила процесс проверки новых биткоин-бирж

By | 3 сентября, 2018

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) ужесточило процесс проверки рисков при открытии новых криптовлаютных бирж, сообщает The Japan Times со ссылкой на собственные источники.

В настоящий момент регистрация криптовалютных бирж в Японии осуществляется на основании Закона о платежных услугах, который был принят в апреле 2017 года с целью защиты инвесторов и рядовых пользователей.

Однако теперь FSA выпустило новую редакцию документа, добавив в него около 400 новых вопросов, на которые необходимо ответить при подаче заявок на запуск новых бирж. Как утверждается, сделано это для того, «чтобы увидеть, правильно ли [криптовалютные биржи] проводят оценку рисков».

Также FSA теперь будет запрашивать записи о собрании советов директоров торговых платформ и данные об акционерах компаний с целью проверки их возможного участия в «антисоциальных группах».

Напомним, к выводу о необходимости ужесточения требований к новым криптовалютным биржам Агентство пришло в августе после серии проверок уже действующих торговых платформ.

По данным ведомства, в настоящее время рассмотрения своих заявок ожидают «сотни» компаний.

Также в прошлом месяце группа японских криптовалютных бирж, входящих в Ассоциацию бирж виртуальных валют, подала официальную заявку с предложением сформировать саморегулируемую организацию.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Япония ужесточила процесс проверки новых биткоин-бирж появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *