Японская полиция предупреждает граждан о киберпреступности

By | 31 августа, 2018

Японские власти нашли способ предупреждать граждан о мошенничестве в секторе криптовалюты. Кампания была проведена в сотрудничестве с японской певицей и актрисой.

Рие Китахара, 27-летняя японская певица и актриса, приняла участие в проекте, проводимой Департаментом полиции Токио. Мероприятие направлено на информирование граждан о киберпреступлениях в пространстве криптовалюты.

Китахара — известная личность в Японии. В информационной кампании она сыграла роль менеджера по кибербезопасности на мероприятии полицейского управления в Токио. Примерно 1700 участников присутствовали на прошлой неделе на презентации, которая специально предназначалась для информирования об опасности фишинговых атак и поддельных веб-сайтов.

Местные СМИ заявляют:

«В прошлом году число жертв киберпреступности, о которых сообщалось в Департамент полиции столицы, составило 13101. В целом, число сократилось, по сравнению с предыдущими годами, однако, ущерб от несанкционированного доступа к кошелькам и краж криптовалюты растет».

Киберпреступность – серьезная угроза

Согласно Всемирному экономическому форуму, киберпреступность стала угрозой в 2018 году после быстрого развития технологии. Согласно докладу, опубликованному в прошлом году, главной причиной, которая привела к увеличению числа киберпреступников, является развитие популярности индустрии криптовалюты.

Эксперт по безопасности считает, что предприятия слишком медленно обновляют свои системы по мере появления на рынке новых технологий. Принимая это во внимание, следующие восемь стран считают кибератаки серьезной угрозой: США, Германия, Эстония, Япония, Голландия, Швейцария, Сингапур и Малайзия.

Что касается торговли криптовалютой, Совет кибербезопасности Японии разработал свое собственное предупреждение для граждан:

«Мы работаем над повышением осведомленности общественности, чтобы они не переходили сразу же по URL-адресам, которые приходят им на почту».

Ранее сообщалось, что в Киеве, на Бессарабском рынке появилась возможность покупки овощей и фруктов в криптовалюте Биткойн.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Японская полиция предупреждает граждан о киберпреступности появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *