Эфир пробивает отметку в $220, сохранится ли позитивный тренд?

By | 7 ноября, 2018

Вторая по капитализации криптовалюта эфир в среду, 7 ноября, растет в цене вместе со всеми крупнейшими цифровыми активами.

В середине дня монета пробила отметку в $220, а ее капитализация выросла до $22,678 млрд. Эфир сохранял потенциал для более существенного рывка, но сейчас его стоимость понизилась, и он торгуется на уровне $219,5. Следить за изменением стоимости монеты в режиме реального времени можно здесь.

Помимо эфира рост демонстрируют все крупнейшие криптовалюты. Биткоин и Ripple (XRP) подорожали почти на 2% до $6536 и $0,53 соответственно. Самые высокие темпы роста показал Bitcoin Cash, подорожавший перед форком 15 ноября до двухмесячного максимума.

Капитализация криптовалютного рынка выросла до $220 млрд, индекс доминирования биткоина находится на уровне 51,5%, следует из данных CoinMarketCap.

По мнению экспертов, на дальнейшую динамику криптовалют будет оказывать влияние политика Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая пока еще рассматривает риски запуска биржевых фондов биткоин-EТF.

Рынок может продемонстрировать взрыв после запуска платформы Bakkt 12 декабря. До этого момента, скорее всего, биткоин останется на уровне $6400-7000, а эфир вряд ли сможет превысить $230-250, сообщает CCN.

Аналитик Алекс Крюгер подчеркивает:

Я считаю, что сейчас нет оснований для рывка биткоина выше $6650, так как активность игроков рынка все еще небольшая. Монета может прибавлять в стоимости небольшими шагами, но взрывного ралли мы не увидим

Если SEC в ближайшее время представит инструкцию по выходу токенов на ICO-площадки, то цифровые валюты могут начать расти более значительными темпами. Сделки с такими токенами американский регулятор предлагает совершать на основании закона США о ценных бумагах.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *