Экономист: существует связь между стоимостью Биткойн и поисковыми запросами в Google

By | 1 сентября, 2018

Голландский экономист и советник по вопросам политики Национального банка Нидерландов считает, что он нашел точную корреляцию с колебаниями стоимости криптовалюты Биткойн и поисковыми запросами о криптовалюте в Google.

Период до падения цен флагманской цифровой валюты в начале 2018 года демонстрирует его теорию, утверждает экономист Йоост ван де Бургт. Он предположил, что, независимо от позитивности или негативности новостей, число поисковых запросов по криптовалюте Биткойн увеличивалось в тот же период, когда росла стоимость на BTC.

Экономист недоволен предложенными ссылками на теорию Хаймана Мински, в которой исследователь утверждает, что экономический пузырь проходит через пять дискретных фаз. О данной теории часто отзывались во время последнего глобального финансового кризиса. Мински предполагает, что уровни серьезной финансовой нестабильности следуют за перемещением, бумом, эйфорией, извлечением прибыли и паникой.

Голландский экономист предположил, что пузырь, за которым последовала последующая паника, скорее всего, был «обезврежен» благодаря внедрению биткойн-фьючерсов:

«Я пологаю, что введение фьючерсов помогло сдуть пузырь до того, как он достигнет критического уровня, где он мог разорваться полностью».

«Возможно, Биткойн отличается от всего, что мы видели раньше, и, может быть, через десять лет его рыночная капитализация будет очень высокой, поскольку он получает статус новой глобальной валюты».

Исследователь также сообщил, что не обнаружил корреляции поисковых запросов Google со стоимостью золота и других активов.

Недавно было обнаружено, что популярность поискового запроса «Цена Биткойн» резко упала.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Экономист: существует связь между стоимостью Биткойн и поисковыми запросами в Google появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *