Эксперт: влияние Bakkt на крипторынок сильно переоценивают

By | 9 ноября, 2018

Вот уже несколько недель криптоэнтузиасты ожидают запуска платформы Bakkt, которая вроде как должна стать главным триггером для стремительного роста курса Биткоина и остальных криптовалют. Событие прокомментировал адвокат по защите и судебным разбирательствам по ценным бумагам в Kobre & Kim LLP Джейк Червинский. Он заявил, что хотя в запуске Bakkt и есть положительные моменты, его влияние на формирующийся класс активов нельзя оценивать сгоряча.

По словам Червинского, сейчас только ноябрь, так что не стоит делать какие-то преждевременные оценки. Как пишут на CCN, реализация платформы будет проходить в два этапа. Первый этап предполагает запуск самой платформы Bakkt и внедрение Биткоин-фьючерсов. И только второй этап реализации даст обществу мгновенную платёжную систему, с помощью которой мы сможем расплачиваться, например, за кофе в Старбаксе. Нужно подождать запуска, посмотреть на эффект, а уже потом делать какие-то прогнозы и выводы.

У платформы Bakkt те же задачи, что и у ETF на Биткоины – открыть в криптосфере портал для потока институциональных денег. Правда, этому проекту не придётся столкнуться со всеми этими заморочками SEC.

Чем Bakkt важна для крипты?

По словам бывшего главы ICE Digital Assets и гендиректора Bakkt Келли Лёффлер, Bakkt – платформа для организаций, торговцев и потребителей, которая позволяет торговать, хранить и использовать криптовалюты. Bakkt также является дочерней компанией Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE.

Как оператор крупнейшего фондового рынка в мире ICE имеет многолетний опыт и репутацию в традиционном финансовом секторе. Кроме того, у компании есть все необходимые разрешения Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC) на работу в упомянутой отрасли рынка с возможностью самосертификации фьючерсных контрактов на продукты.

Грубо говоря, у Bakkt будет возможность самостоятельно управлять фьючерсным рынком на Биткоины без необходимости получать одобрение CFTC. Запуск платформы Bakkt намечен на 12 декабря. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *