Южнокорейская провинция Кенсан-Пукто запустит собственную криптовалюту

By | 1 сентября, 2018

Южнокорейская провинция Кенсан-Пукто стала местом для последнего криптовалютного эксперимента, санкционированного правительством, после новостей о том, что там планируется создать собственную цифровую валюту. Этот шаг символизирует заметный сдвиг Южной Кореи в позиции регулирования криптовалюты.

Монета Кенсан-Пукто

Как сообщалось в Joongang Daily, новая криптовалюта под названием Gyeongbuk Coin предназначена для замены подарочных карт в магазинах по всей провинции, в которую входит четвертый по величине город Южной Кореи Тэгу. Существующая местная платежная система будет заменена в пользу новой монеты, которая будет доступна для покупки через биржу.

Провинция намерена ежегодно выпускать собственную монету в размере 100 миллиардов вон (примерно 100 миллионов долларов), что в точности соответствует той, что была в предыдущей провинциальной платежной системе, известной как «Hometown Love Gift Cards».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Южнокорейская провинция Кенсан-Пукто запустит собственную криптовалюту появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *