Как Биткоин спасёт нас во время очередного финансового кризиса?

By | 9 ноября, 2018

Генеральный директор Overstock Патрик Бирн поделился мыслями о крупнейшей криптовалюте на рынке. В интервью для Youtube-канала Наоми Броквелл он рассказал, как Биткоин станет мировой валютой. По мнению Бирна, люди начнут скупать криптовалюты при очередном крахе финансовой системы. Это доказывают примеры Венесуэлы или Сирии. Он считает современную финансовую систему «большой таинственной Кейнсианской схемой Понци».

Бирн посетовал на то, как часто правительства называют Биткоин финансовой пирамидой, а центральная банковская система США при этом убеждает всех в реальности стоимости доллара. По его мнению, Федеральный резерв США одалживает ненастоящие деньги, а вот простые люди в ответ платят реальными деньгами.

Глобальная финансовая система – это нечто вроде специального расчётного счёта Федерального резерва США, который по закону невозможно переполнить. Поэтому они бесконечно печатают деньги. И за эти напечатанные деньги люди на протяжении нескольких лет обязаны расплачиваться своими реальными деньгами. Даже некоторые значимые личности из правительства США перестали доверять Федеральному резерву.

На Ambcrypto приводят слова Бирна о том, что Биткоин даёт нам осознание нереальности доллара.

Подумать только, у какой-то частной компании есть эксклюзивное право печатать деньги! Честно, я бы и сам не прочь иметь возможность печатать фальшивые деньги для американского правительства, а потом требовать с них выплат реальными деньгами!

В завершение он добавил, что никто доподлинно не знает о частной корпорации, которой принадлежит Федеральный резерв. По его словам, коды для запуска ядерного оружия взломают гораздо раньше, чем мы доберёмся до дна всей этой мошеннической схемы.

Напомним, что совсем недавно в коде Биткоина нашли таинственную пасхалку от Сатоши Накамото, в которой также говорится, что криптовалюта — это спасение от тонущей фиатной системы. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте банкирам

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *