Как заработать максимум на следующем взлете биткоина

By | 4 ноября, 2018

В мире криптовалют пик каждого нового цикла оказывается значительно выше предыдущего. Ждем новый, пятый, цикл.

Все началось восемь лет назад, в сентябре 2010 года, когда биткоин торговался на уровне примерно 6 центов. Сегодня цена криптовалюты превышает $6000 — она выросла на 10 млн процентов.

Преодолеть путь от полудюжины центов до нескольких тысяч долларов не так-то непросто. Смысл в том, что подобные метаморфозы носят циклический характер, и этот цикл в конечном счете предсказуем.

Бычий цикл №1, сентябрь 2010 — июнь 2011

Как заработать максимум на следующем взлете биткоина cryptowiki.ru

Цикл биткоина начинается с резкого, но не параболического подъема — с 6 до 80 центов к апрелю 2011 года. До того момента рост был обусловлен в основном активностью пользователей биткоина и долгосрочных инвесторов, которые понимают технологию и разделяют видение ее создателя.

Затем внезапно подключились рядовые инвесторы. Но рынок был по-прежнему мал, крайне неликвиден и не готов к толпе последователей. Цены буквально взорвались: с 80 центов биткоин взлетел до $36 (см. выделенную область на графике).

Сразу за этим последовал крах — обвал биткоина на 93%. Тут же воодушевились скептики, и начались разглагольствования о «неудачном эксперименте» и «смерти биткоина».

Но криптовалюта больше никогда не торговалась ниже $2. Так что…

…даже в худшем случае инвесторы, которые купили биткоин в начале цикла бычьего рынка, увеличили первоначальные инвестиции в 38 раз.

Бычий цикл №2, октябрь 2011 — апрель 2013

Как заработать максимум на следующем взлете биткоина cryptowiki.ru

Как и в предыдущем бычьем цикле, сначала наблюдался солидный рост биткоина с $2 до $10, то есть в пять раз.

Долгосрочные инвесторы, придерживающиеся стратегии «купить и держать» (так называемые «ходлеры»), которые вложились в биткоин в начале предыдущего цикла, в восторге. Но все, кто влился в предыдущий цикл во время сенсационного взлета до $35, все еще разочарованы.

Сумасшествие возобновляется в начале января. Криптовалюта №1 превысила $13 и продолжила подъем, завершившийся фантастическим максимумом, $200, в апреле 2013 года.

Итоговый рост с $2 в начале пика до $200 на пике — 9900%! Опять же, этот невероятный скачок занял всего два месяца, с февраля по апрель 2013 года.

Но за крутым подъемом последовало еще более крутое падение. Меньше, чем через неделю, к 15 апреля, биткоин рухнул на 75%, вернувшись на отметку в $50. И снова все начали активно готовиться к похоронам биткоина.

Но, как и в предыдущий раз…

…даже когда биткоин упал до минимума, инвестиции каждого, кто купил валюту в начале этого цикла, выросли в пять раз (с $10 до $50).

Бычий цикл №3, апрель 2013 — декабрь 2013

Как заработать максимум на следующем взлете биткоина cryptowiki.ru

Как и ранее, восстановление с апрельского минимума в $50 поначалу шло медленно — уровень $100 был достигнут к сентябрю 2013 года.

И, как и прежде, в последние два месяца года был взят курс на луну — цена поднялась до $1160 долларов к декабрю, что обозначило рост на 1160%.

Иррационально активный рост привлек внимание не только инвесторов, но и средств массовой информации, которые на все лады расхваливали криптовалюту… до очередного падения. С максимума в $1160 в декабре 2013 года к январю 2015 года биткоин упал до уровня $150, то есть на 87%.

Медвежий цикл на рынке биткоина продолжался так долго и достиг таких масштабов, что известный идеолог и преданный защитник биткоина Андреас Антонопулос говорил о беспокойстве за будущее криптовалют.

Но как и раньше…

…даже на самом минимуме инвесторы, вложившиеся в биткоин в начале цикла, увеличили первоначальные инвестиции минимум в три раза.

Более того, это стало началом величайшего медвежьего рынка биткоина за всю его историю.

Бычий цикл №4, январь 2015 — декабрь 2017

Как заработать максимум на следующем взлете биткоина cryptowiki.ru

Биткоину потребовалось несколько лет, чтобы оправиться после медвежьего цикла 2014 года. Затем, в 2017 году, снова начинается движение — биткоин уверенно преодолевает январскую планку в $1000 и достигает $5000 в октябре.

Однако, как и в предыдущем случае, самый рьяный ажиотаж наблюдается в последние два месяца года. Курс достиг заоблачных высот: к декабрю биткоин стоил почти $20 000. Сбой, конечно же, был неизбежен. 6 февраля 2018 года биткоин упал до $5800, на 70%.

Многие аналитики, не испытавшие на себе колебания предыдущих бычьих циклов, утверждают, что это какой-то «новый феномен». Но, очевидно, все идет по одной схеме.

Снова дежавю — в который раз!

Следующий бычий цикл пока только на подходе

Если проследить историю, можно увидеть закономерности.

  • Первые несколько месяцев следующего бычьего цикла, скорее всего, будут медленными и успех будет переменным. Не стоит ждать внезапного взлета цен. Однако это как раз будет идеальным временем для инвестиций.
  • Прирост бычьего рынка будет устойчивым, но пойдет не по параболической модели. Хорошее время для пополнения финансовых запасов.
  • Только в финальной фазе тотального безумия можно будет наблюдать, как биткоин бьет рекорды и растет параболически. Самое время продавать.
  • Следующий кризис должен уничтожить по крайней мере половину прибыли. Но, как и прежде, ранние инвесторы все равно будут в выигрыше. У разбитого корыта не останутся даже те, кто просто ходлил.

3 основных перемены, вызванные бычьими циклами биткоина

Некоторые аналитики полагают, что взлеты и падения биткоина — это замкнутый круг. Но факт в том, что с каждым бычьим циклом криптовалютные рынки развиваются и продвигаются к более зрелой фазе, что привело к изменению картины сразу в трех аспектах.

Перемена №1. Биткоин уже не один

С каждым циклом, особенно в ходе последнего, появлялось огромное количество новых криптовалют — в том числе с более продвинутыми технологиями и сценариями использования. Мы наблюдали появление эфира и смарт-контрактов, появление Ripple, Stellar, NEO, EOS, Cardano и т. д.

Перемена №2. Возросли объемы торгов и ликвидность

Следовательно, кульминационная фаза (последние два месяца) бычьего цикла будет чуть менее экстремальной.

  • На пике первого бычьего цикла (завершился в июне 2011 года) курс биткоина подскочил на 4500%.
  • На пике второго цикла бычьего рынка (завершился в апреле 2013 года) рост составил 1300%.
  • На пике третьего цикла (завершился в декабре 2013 года) стоимость взлетела на 1160%.
  • Наконец, на пике четвертого цикла (до декабря 2017 года) биткоин вырос на 400%.

Перемена №3. Признание и инфраструктура неуклонно растут

До 2010 года все торги проходили неофициально. В 2013 году существовала только одна биржа. А в 2014 году рухнула самая крупная биржа, Mt. Gox. Но это стало толчком к появлению десятков новых, более надежных площадок. На сегодняшний день, по данным CoinMarketCap.com, на рынке зарегистрировано 206 действующих бирж.

Факты говорят сами за себя: лучшие дни криптовалют еще впереди.

С точки зрения здравого смысла сейчас самое время влиться в криптосообщество. Дела с инфраструктурой и базовыми технологиями обстоят лучше, чем когда-либо. В долгосрочной перспективе отсюда открывается только один путь: вперед и вверх.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Не толь­ко крипта, но и много экс­клю­зив­ных ис­то­рий, по­лез­ных ма­те­ри­а­лов и кра­си­вых фото.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Как заработать максимум на следующем взлете биткоина появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *