Как заработать миллион на биткоинах: История криптоледи из Англии

By | 22 сентября, 2018

Эрика Стэнфорд о том, как она уволилась с работы, чтобы заняться криптотрейдингом, — и не прогадала.

Я не всегда удачно распоряжалась своими деньгами. На самом деле, в прошлом я даже залезала в долги, но мне всегда нравилось узнавать что-то новое. Думаю, отсюда и взялся мой интерес к криптовалютам. Впервые я услышала о биткоине — цифровой зашифрованной валюте, которую любой в мире человек со смартфоном и доступом в интернет может бесплатно переслать куда угодно, — по радио в 2009 году. Но тогда это была только тема для беседы с друзьями или с отцом.

Однако в прошлом году мне надоела моя работа в области продаж и маркетинга, и я заинтересовалась блокчейном (это что-то вроде всемирной базы данных, на которой основаны криптовалюты). Это произошло после того, как мой друг Джон начал инвестировать в биткоин. Как только я прочитала, что с помощью блокчейна можно проследить страну происхождения алмазов, узнать имена владельцев какого-то произведения искусства и посмотреть историю подержанных автомобилей, то поразилась до глубины души. Я и подумать не могла, что у блокчейна может быть такое широкое практическое применение.

Сначала я вложила 200 фунтов в биткоин и еще несколько криптовалют. Затем я начала с помощью кредитной карты играть на бирже, покупая самые дешевые токены. Всего я тогда инвестировала в криптовалюты около 2000 фунтов. Однако через несколько месяцев я заработала 30 тыс. фунтов, которыми расплатилась с долгами, а остаток положила на сберегательный счет. Помню, что подумала тогда: «Ух ты, это ведь реальные деньги! Я могу уйти с работы и заниматься только этим!»

Как заработать миллион на биткоинах: История криптоледи из Англии cryptowiki.ru

В сентябре 2017 года я так и поступила. Я подала заявление об уходе и стала трейдером. Некоторые из моих коллег уверяли меня, что я совершаю большую ошибку, и в последний день на работе меня вдруг охватил страх, что я и в самом деле не смогу прожить за счет криптовалютного трейдинга, так как все это было сравнительно новой сферой деятельности. Мой начальник сказал, что я смогу вернуться на прежнее место, когда эта авантюра «неизбежно обернется провалом». Меня это немного разозлило, но вместе с тем дополнительно стимулировало приложить все усилия, чтобы добиться успеха.

Мне кажется, у биткоина была тогда плохая репутация, потому что он использовался для покупки наркотиков и оружия в даркнете, но, по-моему, это все ерунда. То же самое можно сказать про любые деньги, с помощью которых люди покупают всякие незаконные вещи.

Друзья были обеспокоены моим выбором, а папа прочел мне лекцию на тему «Ты будешь жить на улице», так как мне еще надо было выплачивать ипотеку и долги по кредитной карте. Поначалу я действительно делала много ошибок. Однажды я целый день занималась трейдингом небольшой валюты и заработала 5000 фунтов, но мой кошелек был переведен в «режим профилактики», я вышла из сети и не смогла снять свои деньги. Я потеряла все, и это было ужасно. В моей голове звучали слова, сказанные моим бывшим начальником: «Я же тебе говорил».

На криптовалютах можно очень легко потерять деньги, и я не понимала, что если ее курс слишком быстро растет, то, скорее всего, он так же резко и упадет. Я стала больше времени уделять анализу рынка и поиску закономерностей, стараясь найти хороший проект для инвестиций.

Как заработать миллион на биткоинах: История криптоледи из Англии cryptowiki.ru

Никогда не забуду, как впервые заметила, что цифры в моем криптокошельке действительно стали расти. Всего через несколько месяцев после того, как я ушла с работы, я сделала свой первый миллион, и в этот момент меня вновь охватила паника. Я не знала, что делать: хватать деньги и бежать или снова вложить их в криптовалюты. Я решила не расставаться с большей частью своих токенов, но у меня было ощущение, что это деньги из «Монополии». Они не казались мне реальными. Я знала, что этот рынок может быть очень волатильным, поэтому не ударилась в безудержный шопинг и не хвасталась перед всеми своими успехами.

Я хотела сохранить голову трезвой и относиться к криптотрейдингу как к обычной работе. Хотите верьте, хотите нет, но пока в моей жизни мало что изменилось. Разве только выходных дней стало больше. Не поймите меня неправильно, я счастлива, что могу расплатиться биткоинами за кое-какие приятные мелочи типа отпуска в Таиланде.

Я работаю дома и иногда чувствую себя одиноко. Большую часть времени компанию мне составляет только моя кошка. Но мне нравится, что я сама себе хозяйка. Через год после того, как я ушла с работы, мы с Джоном объединили свои активы. Вместе мы заработали 20 миллионов фунтов. Меня часто просят инвестировать чужие деньги — как друзья, так и хедж-фонды — но я не хочу такой ответственности. Однако я охотно делюсь советами. Меня даже приглашают выступать с лекциями о криптовалютах по всему миру. И да, мне нравится, когда меня называют «криптоледи».

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Как заработать миллион на биткоинах: История криптоледи из Англии появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *