Китай блокирует доступ к 124 криптовалютным биржам

By | 23 августа, 2018

Китайские власти, судя по всему, намерены запретить на подконтрольной им территории любую связанную с криптовалютами активность. Правительство Поднебесной, помимо недавнего ограничения WeChat, приняло две дополнительные меры, а именно запретило 124 иностранным криптовалютным биржам работать в КНР, а всем коммерческим учреждениям в столичном округе Чаоян — проводить любые мероприятия, посвящённые криптовалютам.

О деталях запрета работы 124 бирж рассказало издание Shanghai Securities Times. Так, ведомство под названием Национальный департамент уменьшения риска в сфере финансовых технологий выявило 124 биржи с иностранными IP-адресами, которые всё ещё доступны местному населению.

Департамент объявил, что намерен жёстко контролировать этот сегмент рынка и перекрыть пользователям доступ к иностранным торговым площадкам.

В заявлении ведомства сказано:

Некоторые организации или индивидуумы используют блокчейн и виртуальные валюты как средства преступной деятельности, такой как создание финансовых пирамид и мошеннических схем. Уполномоченные ведомства предпримут дальнейшие меры, направленные на обеспечение порядка в финансовой сфере и сохранение социальной стабильности.

124 указанных сайта находятся за пределами КНР, но торговая площадка, обеспечивающая гражданам Китая возможность транзакций, уже «приняла необходимые меры». Следующим шагом будет усиление мониторинга и блокировка в реальном времени.

Департамент уменьшения риска также намерен блокировать существующие и новые сайты ICO-проектов и другие ресурсы, помогающие в проведении токенсейлов.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *