Китайская компания намерена превратить центр обработки данных Министерства обороны США в майнинг ферму

By | 12 сентября, 2018

Согласно пресс-релизу, опубликованному 11 сентября, китайская холдинговая компания Wuhan General Group Inc. вступила в переговоры о преобразовании объекта Министерства обороны США в майнинг ферму.

В случае успешного завершения переговоров, компания получит первый заказ добывающих установок в конце октября. Сообщается, что при конвертации объекта Wuhan General Group планирует использовать низкие тарифы на электроэнергию в США, прохладный климат и высокоскоростной Интернет, что имеет решающее значение для майнинга.

Военный объект в мирных целях

По имеющимся сведениям, центр данных площадью 55 000 кв. Футов с мощностью более 3 МВт может разместить до 1300 машин. После его модернизации до 30 МВт в 2019 году будет добавлено еще 12 000 единиц. По оценке компании,  ферма будет производить около 3,5 млн. Долл. США  с начальными 1300 машинами в месяц. Рами Камане, генеральный директор Wuhan General Group, сказал:

«Мы планировали запустить эту операцию три месяца назад. Но с медвежьим трендом на криптовалютном рынком мы сделали шаг назад, чтобы переоценить нашу стратегию. Решение подождать стабильности рынка было необходимым, особенно учитывая, что многие майнинг машины больше не выгодны на текущем рынке. Мы действовали в интересах Компании и ее акционеров, и твердо убеждены в том, что рынок начал снова набирать обороты ».

В мае австралийский стартап IoT Blockchain и дистрибьютор аппаратуры Royalti Blockchain Group продемонстрировали совместный план по превращению заброшенной электростанции в «Комплекс приложений Blockchain». Место по добыче  BTC будет занимает два гектара. Как сообщается, ближайшая энергетическая электростанция Hunter обеспечивает мощность по выгодной для проекта цене.

Некоторые штаты Америки известны низкими затратами на электроэнергию, что делает их привлекательными местами для майнинга. В июле регулирующие органы штата Нью-Йорк утвердили новую схему тарифов на электроэнергию, которая позволит майнерам заключать контракты. Муниципальная коммунальная служба Массена внедрила новую структуру ставок , рассматривая контракты на индивидуальной основе, что защитит других потребителей коммунальных услуг от повышения ставок

Автор: Екатерина Медведева, аналитик Freedman Club Crypto News

Сообщение Китайская компания намерена превратить центр обработки данных Министерства обороны США в майнинг ферму появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Екатерина Медведева

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *