Китайский банк выпустил ценные бумаги на блокчейне стоимостью $1,3 млрд

By | 28 сентября, 2018

Банк Связи, один из четырех государственных коммерческих банков Китая, завершил выдачу ипотечных ценных бумаг с помощью блокчейна.

China Securities Times, издание-голос китайских финансовых регуляторов, доложило в четверг, что общая сумма всех выпущенных ценных бумаг составляет $1,3 млрд.

Другие участники эмиссии

Согласно опубликованному документу, в котором указаны детали выпуска, Банк Связи занимался непосредственно выпуском, в то время как китайская Корпорация международного капитала вела учет. В этом также участвовали Индустриальный Коммерческий Банк Китая и Торговый Банк Китая.

Плюсы ценных бумаг на блокчейне

Благодаря размещению информации о ценных бумагах в децентрализованной сети, их владельцы смогут получать информацию из первых рук и совершать сопутствующие переводы самостоятельно, указывается в докладе.

 Ипотечные ценные бумаги представляют из себя совокупность ипотечных долгов, держателями которых являются различные финансовые институты. Они разделяются на различные группы в зависимости от их рисков и доходности, а затем продаются инвесторам.

Как докладывало издание Синхуа, Банк Связи запустил собственную блокчейн-платформу “Jucai Chain” еще в июне. Она разработана специально для ценных бумаг, подкрепленных различными активами, с целью увеличить скорость их выпуска. Уже в июле банк стал перемещать информацию о таких бумагах из других источников на свой блокчейн.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *