Китайский блокчейн-фонд выпустит японский стейблкойн к началу 2019

By | 19 сентября, 2018

Соучредители китайского миллиардного блокчейн-фонда выпустят фиксированную криптовалюту с привязкой к японской иене к началу 2019-го года, сообщили китайские СМИ.

Один из инициаторов проекта, Юнцзе Яо, сообщил СМИ, что фонд Grandshores планирует привлечь капитал местных и иностранных аккредитованных инвесторов, а также рассчитывает на инвестиции в виде привязанного к доллару популярного стейблкойна USDT. Имя японского банка, участвующего в проекте, пока не оглашается.

Яо добавил, что в будущих планах Grandshores разработка стейблкойнов с привязкой к гонконгскому и австралийскому доллару.

Фонд Grandshores был основан в апреле этого года инвестиционной компанией Tunlan Capital и китайским биткойн-миллиардером Ли Сяолай при поддержке правительства города Ханчжоу, столицы китайской провинции Чжэцзян.

Ранее мы сообщали, что Швейцария также планирует создать свой стейблкойн, подкрепленный швейцарским франком, а братья Уинклвосс опубликовали white paper первого в мире регулируемого стейблкойна – доллара Gemini, подкрепленного американским долларом в соотношении 1:1.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Китайский блокчейн-фонд выпустит японский стейблкойн к началу 2019 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *