Колин Лемахье сравнил возможности сетей Nano и Ripple

By | 23 декабря, 2018

Создатель криптовалюты Nano Колин Лемахье считает, что его продукт имеет гораздо больше преимуществ, чем сеть цифровой валюты Ripple. По его мнению, по многим параметрам сеть Nano гораздо быстрее и экономичнее Ripple.

Лемахье напомнил, что в октябре возможности Nano были успешно протестированы. Подтверждение одной транзакции не превысило трех секунд. Эта скорость составляет около 1/3 времени, которое требуется для подтверждения транзакции в сети Ripplе. Скорость подтверждения транзакции на платформе Nano примерно вдвое больше, чем в сети Stellar.

Для некоторые компаний и банков разница в скорости в несколько секунд может оказаться не основными фактором при выборе сети для проведения транзакции. Но если речь идет о срочных платежах, то время, необходимое для их проведения, начинает играть особую роль. В этом случае пользователи стремятся перейти на такие платформы, производительность которых будет гораздо лучше, подчеркнул Лемахье.

Сеть Nano более децентрализована, чем Ripple, так как последняя контролирует большинство токенов XRP. Команда Ripple удерживает почти 60% токенов XRP. Это снижает безопасность средств любого пользователя сети, так как проект контролирует его жетоны.

Лемахье подчеркнул:

В отличие от XRP мы более децентрализованный цифровой актив. Мы не компания, которая контролируют большую часть своих жетонов. Таким образом, безопасность пользователей нашей сети гораздо выше

В то же время создатели XRP уверены, что их продукт сохранит доминирующие позиции на рынке даже в том случае, если компания Ripple прекратит свое существование. Гендиректор компании Брэьд Гарлингхаус считает, что монета XRP будет торговаться на основных платформах даже в случае ликвидации Ripple.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *