Компания Винклвоссов патентует технологию «безопасного хранения цифровых активов»

By | 6 сентября, 2018

Компания Винклвоссов патентует технологию «безопасного хранения цифровых активов» cryptowiki.ru

Компания Winklevoss IP, которая принадлежит братьям Винклвосс (Winklevoss) отправила патентную заявку на технологию «безопасного хранения цифровых активов». Об этом сообщает Cointelegraph, ссылаясь на документ, который опубликован Бюро по патентам и товарным знакам США 4 сентября этого года.

Патент представляет из себя технологию безопасного хранения криптовалют с помощью разделения счетов цифровых активов «на множество сегментов закрытых ключей». Называется он «Системы и методы хранения цифровых активов, которые основываются на вычислениях, используя защищенный портал».

«Для закрытых ключей со множеством подписей создаются резервные копии, которые хранятся в безопасном месте с ограниченным доступом. Получить их можно только в случае утери более легкодоступных ключей» — говорится в заявке.

На данный момент к числу активов, которые можно будет хранить таким способом, принадлежат биткоин,эфир, лайткоин и риппл.

Стоит отметить, что братья Кэмерон и Тайлер Винклвосс постоянно работают над новыми технологиями для улучшения криптовалютной экосистемы. Например, этой весной Winklevoss IP получила патент на торговую систему на базе криптовалют, с помощью которой можно производить расчёты по биржевым продуктам (ETP). В тоже время компания получила еще один патент на систему, которая используя принцип криптографического шифрования повышает безопасность цифровых транзакций.

Источник: bits.media

Новое сообщение Компания Винклвоссов патентует технологию «безопасного хранения цифровых активов» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *