Королевский монетный двор Великобритании отказался от выпуска токенов RMG

By | 26 октября, 2018

Королевский монетный двор Великобритании отказался от выпуска токенов RMG cryptowiki.ru

Королевский монетный двор Великобритании приостановил долгосрочный план по созданию криптовалютного актива, представляющего физические золотые запасы.

Ссылаясь на анонимные источники, агентство Reuters сообщило
в четверг, что Королевский монетный двор приостановил свои планы по выпуску токенов Royal Mint Gold (RMG) после того, как его партнерство с CME Group провалилось, и правительство Великобритании «наложило вето на план продажи токенов на криптовалютной бирже».

Представитель монетного двора подтвердил, что сейчас RMG не будет запущен, хотя он не исключает возможность возобновления проекта в будущем. Пресс-секретарь написал по электронной почте:

«В течение последних нескольких лет Королевский монетный двор трудился над разработкой цифрового золотого продукта RMG, который должен был быть запущен весной этого года. К сожалению, из-за рыночных условий это оказалось невозможным в данный момент, но мы можем пересмотреть свое решение, когда рыночные условия изменятся».

Первоначально планировалось
запустить RMG осенью 2017 года, но партнерство с CME потерпело неудачу «в последний момент», в результате чего Королевский монетный двор лишился торговой платформы для выпуска токенов. В то время как организация пыталась найти криптовалютную биржу для партнерства, министерство финансов Великобритании, как сообщается, наложило вето на этот шаг.

Токен RMG затем планировалось выпустить весной 2018 года, но попытка снова провалилась.

RMG рассматривался
как способ управления небольшим количеством золота, который упростит инвесторам выход на рынок и увеличит ликвидность. Королевский монетный двор также полагал, что блокчейн-платформа RMG может быть использована для отслеживания и доказательства происхождения золота, а также для поддержки глобальных торгов.

Компания BitGo была ответственна за создание цифровых кошельков для хранения токенов, а Civic должна была предоставлять сервис для соблюдения правил KYC.

Источник: bits.media

Новое сообщение Королевский монетный двор Великобритании отказался от выпуска токенов RMG появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *