Криптотрейдеры подали в Антимонопольное ведомство Бразилии жалобы на 6 банков

By | 19 сентября, 2018

Бразильский Административный совет по экономической защите (CADE) начал расследование в отношении шести крупнейших банков страны по жалобам биткоин-брокеров, счета которых были закрыты этими кредитно-финансовыми учреждениями. В частности, Banco do Brasil закрыл счета местной криптовалютной площадки Atlas Quantum. Сообщается, что пострадавшие обратились в Бразильскую ассоциацию блокчейна и криптовалют, а она в свою очередь подала запрос в CADE, по сути выполняющий в стране роль антимонопольного комитета.

CADE проведет проверку, чтобы убедиться, действительно ли в банках Banco do Brasil, Banco Bradesco, Itaú Unibanco Holding, Banco Santander Brasil, Banco Inter и Sicredi “наложили ограничения или закрыли доступ к финансовой системе криптовалютным брокерам”. По данным источников Reuters, причиной таких решений могли стать отсутствие данных по клиентам площадок, соответствующих практике AML в Бразилии.

Напомним, что в июне бразильская полиция арестовала 12 человек, подозреваемых в использовании криптовалюты для отмывания “миллионов долларов”, полученных от контрабанды наркотиков. А ранее глава Banco Central do Brasil Илан Голдфайн (Ilan Goldfajn) ранее сравнил биткоин с финансовой пирамидой.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *