Криптовалютный торговый банк Майка Новограца меняет стратегию

By | 12 ноября, 2018

Созданный год назад миллиардером Майком Новограцем (Mike Novogratz) криптовалютный торговый банк Galaxy Digital Holdings Ltd. сообщил о стратегических операционных и организационных изменениях в своей деятельности.

Так, следуя за регуляторными требованиями и наблюдаемыми в данный момент возможностями, компания сдвинет фокус внимания с консультаций небольшим ICO- и блокчейн-проектам на помощь крупным институциональным клиентам. Для этого будет закрыт офис компании в Ванкувере, а команда в Нью-Йорке – расширена.

Кроме того, президент Galaxy Digital Ричард Тавосо (Richard Tavoso), который “сыграл важную роль в формировании и запуске Galaxy Digital”, к концу года перейдет с занимаемой им должности на позицию доверенного советника и члена совета менеджеров. А один из руководителей направления трейдинга Дэвид Намдар (David Namdar) покинет компанию – его обязанности возьмет на себя его коллега Питер Вишневскиeter Wisniewski). Майк Новограц поблагодарил Навосо и Намдара за работу и усилия по созданию компании, сказав, что надеется продолжить сотрудничество с ними в новых ролях.

Напомним, появившаяся на взлете крипторынка в конце 2017 года компания по результатам первого квартала 2018 года показала убытки в размере $134 млн из-за значительного падения курса биткоина. Новограц вложил в проект $302 млн собственных средств и привлек $250 млн от инвесторов. Bloomberg утверждает, что эту сумму ему удалось собрать во время одного из сильнейших падений криптовалютного рынка, когда цена биткоина опускалась ниже $6 тысяч.

В сентябре Новограц заявил, что, по его мнению, криптовалютный рынок “прошел дно” и перешел к росту, а ранее он прогнозировал, что с массовым приходом институциональных инвесторов крипторынок может вырасти до $20 трлн, но для этого необходимы надежный кастодиальный сервис и регулирование.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *